potong rambut

ada yang bilang kalo rambut bayi setelah 40 hari harus digundulin jika tidak bakal sakit2an besarnya. anak ku juga di potong tapi pas di daerah sawannya masih belom licin karena susah ngaruh ga ya mam?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak aku usia 2 bln juga ndk di gundul mom .. soal nya cwek jd mami nya udh pengen kuncir2 rambut nya 😁😁🀭🀭 tp itu kepercayaan sii kembali ke masing2 adat di keluarga nya .. tp klo ngk di cukur trs jd sakit2tan seperti nya mitos .. mana ada ngk cukur trs jd sakit2 tan #ngk masuk logika 😊

TapFluencer

bukan sakit2an sih bun. cuma itu kan rambut dari dalam perut. sebenarnya klo ga gundulin juga nanti suka rontok sendiri. cuma klo di gundulin nanti tumbuhnya bisa lebih bagus aja. anak ku 2x di gundul pas kecil hihi

Mitos deh kyk nya bun Soalnya aku sma adikku gk prnh di gundulin kata mamahku Alhamdulillah yg nama nya sakit tuh jarang bangetπŸ˜‚ Setahun sekali mungkin itupun paling cuman sakit flu atau demam biasa

Baca lagi

anak saya gak di gundulin bun. di keluarga suami sih bilang kalo gak di gundul anaknya bakal jd nakal. tp adat di keluarga saya gak ada gitu2an. jd gak di gundul deh

VIP Member

gak perlu dibotakin mom. yg ada nanti numbuhnya ga rata. kalaupun aqiqah kan yg dipotong sedikit yg diubun2 doang g harus cukur plontos. ya gak?

gapapa kok bun kalau dibotakinnya saat usia 2bulan karna ubun2 si bayi nya juga kan belum mengeras masih risih anak2ku juga begitu

ga ngaruh kok dibotakin atau engga. ponakanku 2 anak ga ada yg dibotakin, sekarang udh 8 & 3 thn sehat aja, jarang sakit.

mitos bun. saya sendiri kata ibu saya gak pernah di gundulin waktu bayi malah yg paling jarang sakit di keluarga. 😁

VIP Member

mitos mom. anak sy umur 2bulan lebih di cukur itu pun cukur tipis bukan botak full. ga ada tuh sakit sakit anak sy

mitos bun,klu sakit itu adanya bakteri bukan dr rambut...hehee