9 Tanggapan

Sama kayak saya bun, bayi saya udah umur 8 bulan maunya masih bubur encer, dan instan. Kalau saya kasih tekstur sedikit dia nolak (di lepehin) Saya kasih mpasi homemade selang seling sama instan tapi ya gitu kadang porsinya cuma 1 sendok makan, tapi kadang sampe 5 sendok makan org dewasa 🙈

Gpp mom, kasih apa yg dia mau aja. Jgn dipaksa makan. Dibawah 1 th itu masih pengenalan makan, jd kalo dia masih agak2 susah makan di maklumi aja... Nanti ada masanya dia doyan makan. Ini pengalaman sy sm 2 anak.. Stress mpasi susah, diatas setaun malah pd doyan makan 😂

Anakku susah bgt makannya. Liat sendok langsung gtm. Terus anak2 bunda selama susah makan sehari2 makannya gimana? Aku serius nanya karna aku bingung ngasih makannya gimana selama ini dia ngemil biskuit doang 😢

Hehe anak sy udah 7 bulan mau 8 tpi ttp susah dikasih makan ,paling banyak 3 suap setelahnya gtm tapi ttp suka sih ngemil buah atau biskuit bayi. Yg penting bunda ttp harus kasih makan ya ,semisal sedikit jam makannya bisa ditambah

Anak sya yg pertama gtu bun smpe bingung mau ngasih makan apa lg, pke cra apaan lg. Tp bgtu msuk 13bln baru mau makan itu jg langsung banyak udh kya anak sd makannya smpe bingung lg knp bs ky gt

anak saya aja skrng udh 11 bulan ttp susah mkan bun, mlah anankku cma mkan bbur doang 2x sehari, gak mau makan cemilan. tp alhamdulillah babynya gemuk😁😊

VIP Member

gpp bun namanya juga masih awal2. anak saya juga gtm sampe usia 9 bulan dah itu baru lahap dia makan

anak saya nih bun, udah 7m1d. agak susah dikasih makan, kudu dipaksa2. tp kalo buah suka 😂

kalo anak saya malah doyan smuaa 😂

gpp bun msh adaptasi soalnya

Pertanyaan Terkait