..

Ada gx disini yg mertua telf suami tu sering banget, pagi sebelum kerja telf, siang lg di kantor telf, malam juga. Heran

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau tanggapan sy pribadi sih berbeda ya dgn bunda2 disini. Sy merasa itu aneh. Anaknya bukan lah anak kecil yg harus di cek tiap hari dan rutin kan? Sudah dewasa dan punya kluarga sendiri, tentu mengerti ada kesibukan yg sudah bukan tanggung jawab mami nya๐Ÿ˜Š sudah menentukan punya kluarga bbrt telah lepas dr pengawasan ortu. Kesimpulan nya tindakan tsb tidaklah wajar. Malah sharusnya anak nya yg menelefon sskali untuk menanyakan kabar. Jd ya itu pendapat sy, bisa dibicarakan baik2 dgn suami jika merasa tidak nyaman. Ingat, skrg yg mjd satu dgn suami itu anda, sudah mjd kluarga sendiri, keharmonisan kluarga itu anda berdua yg menjaga tanpa org ketiga dr pihak manapun. Mau itu ortu, atau saudara. Mereka tidak punya hak tsb. Hehehe Semoga berhasil ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Serius bund. Pagi sebelum kerja nelf, siang pas suami kerja nelf. Malam pun nelf, gx tau dah, mending gx usah nikah anx a, maw kelonan aja hp bunyi. Kalok yg drumah mertua mah ya, sampe aku pernah kepeleset gegara kecapean nyuci dan mertua ku asik asikan nonton tivi

Suami sm mertuaq gt.nah secara kt ber2kerja ikut mertua๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Pada dasarnya mertuaq tipe ibu yg ngladeni anaknya bgt..makan disiapin bahkan dtungguin ddepan meja makan kalo q dan suami sarapan drumah mertua.kalo minggu mertuaq g masak,mreka sempet"in kluar beli makanan unt sarapan dianter kerumah. Sedangkan suamiq tipe cowok mandiri yg g suka diurusin sm ortunya..nah q malah berusaha deketin suamiq ke ortunya.krn q g mau stelah menikah hubungan mreka jd lbh jauh lg.gmn"kan itu ortunya. Wajar bund kalo mertua spt itu..smp kapan pun dimata orang tua,kita itu tetep anak mreka yg masih kecil..yg masih harus dbilangin ini itu..harus diarahkan..harus dilarang ini itu..

Baca lagi

Selagi tlf nin nanyain hal2 yg baik2 mah gapapa bun, lahh kalo ky mertua ku udh ngabarin kalo ada mau nya doang, sekalinya ngabarin juga kaya ngajak ribut mulu omongan nya selalu ga enakin suami sih biasa aja mungkin krna udh terbiasa ngeladenin ortunya tp aku yg kekeselan bun jd ortu kaya ga ada adab sm anak sendiri kalo ngomong se nyeleneh nya sendiri ngeri suami begitu juga ke anak kami krna ajaran ortunya bun

Baca lagi

Trus? Apa bunda sendiri mau klo ntar anaknya udh nikah trus nyuekin bunda?? Paling mewek bundanya klo dgtuin... Gaboleh gitu lah! Bunda jg suatu saat bakal punya mantu, hati2 bun... Itu ibumu juga lhoo.. Ya Allah jgn sampe aku dapet mantu kyk gini nanti ๐Ÿ˜ข apa salahnya hubungi anak yg 9 bulan dikandung, dilahirkan dgn bertaruh nyawa dan dirawat dan dididik dgn pnuh kasih oleh ibunya?

Baca lagi
5y ago

Iya. Salah saya juga ga lengkap, mertua saya seperti tidak suka saya berduan dgn suami, gx suka dalam arti an ya kayak aneh gitu, sewaktu saya berkunjung kerumah a, aku lg tidur siang uda di ketok pintu kamar, suruh adik nya suami kelas 4sd masuk buat tidur bareng, malam aku pengen jj sama suami B 2 disuruh adik suami ikut, jadinya gadak privasi gtu untuk kelonan Mertua jugak larang aku ngobrol yg kayak akrab gtu sama nenek alias mertua nya mertua ku, dan ngomong ke ipar nya alias tante suamiku pun dilarang, dibilang jgn dekat2, dia jahat. Gtu. Jadi aku kaya ilang respek ke mertua ku. Mertua ku pun nyuruh aku ini itu. Tapi dia leyeh2 gak ngapa2in, yg masak dirumah juga buat mertua ku, tapi aku dan mama nya mertua ku. Suami ku juga awal2 aku nikah tinggal beda kota dgn org tua ku, suami ku nanya, kok setiap saat sih telf? Aku jawab kenapa emang, eh dia ga sadar mama nya gimana. Kalau aku mah wajar anak cewek baru juga ini jauh, tapi aku bilang ke org tua ku, un

Mertuaku juga gitu bund... Aq kan serumah ama mertua... Setiap suami kluar sllu nlpon udah smpai apa blom... Atau klo lma blum plng2 mertua nelpon suami lagi... Klo mnurutku sih wajar aja yah bund.. kan orngtuanya juga... Mngkin kebiasaan sejak sblum nikah... klo di tlpon ma cwe lain baru jadi msalah....

Baca lagi

Gapapa bun, ibunya aja ikhlas mengandung suami 9 bulan merawat suami sampe nikah sama bunda. Masa bunda sewot sih suami di telf pagi siang malem, apalagi kalo minta ini itu...hak ibunya bun mau tau kabar anaknya kapan aja.

Mertua sya pun begitu bun.. Tpi sya memahami karna mertua cuma punya anak satunya" yaitu cuma suami sya dan bpa mertua pun udah ngga ada dan skrng mertua ku ditinggal di rumah kami merantau di jkrta..

Suami kan masih anaknya mertua. Mertua saya juga tiap hari selalu nelfon suami. Sama seperti saya yg tiap hari ditelfon mama saya. Ya gak papa sih selama gak mengganggu kerjanya suami.

Mertua saya tiap pagi masih bangunin suami pdhl udah nikah hampir setahun, malah kalo dia ga telpon saya dan suami kecarian. Ya gpp kan? Namanya jg rindu

Kalau sy malahan nyuruh buat telfon ibuknya minimal seminggu sekali, krn kalau udh lama gk ditelfon sy nya yg tiba tiba kefikiran sama ibuknya, ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜