bun

Ada gak yg disini BB bayix masih 4,5 kg dalam usia 2 bulan 9 hari??untuk mmpercepat BB bayi apa ya solusix bun

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebelumnya berapa bun? anakku jg persis umur 2 bln 9 hari bb nya 4.6 kg bun.. tp d grafik itu sdh naik bagus krn pas umur 1 bln cuma 3.4.. lahir nya 2.8 ๐Ÿฅบ cerita dikit ya aku bun, waktu anakku umur 1 bln aku bawa kontrol sekalian vaksin, pas liat bb nya 3.4 dsa saranin sufor atau asi donor.. aku langsung down.. emang sih asi ku gak yg berlimpah2.. tapi aku suka ngerasa PD ku bengkak kadang sampe meriang, itu kan krn sisa asi ya masa iya bisa gitu kalo asi nya emang kurang. setelah itu aku sempet ngerasa asi rada seret, mungkin stress krn kepikiran gr2 omongan dsa.. trus aku brusaha mikir yg happy2, banyak makan minum dan minum asi booster.. seminggu kemudian krn penasaran aku ke dsa yg lain. kebetulan yg ini spesialis gizi anak. aku bilang kuatir masalahnya di anakku, mngkin dia sakit dan ada masalah penyerapan gizi.. dokternya ngangguk2 aja trus aku dsuruh nenenin d tmpt (dsa nya cewe btw) emang sih anakku mungkin mulutnya kekecilan apa gmn ya jd pelekatannya mesti berkali2 jd kyknya susah bgt utk masukin si puting ke mulutnya. dsa ku liatin, bener2in posisi gendong ku, trus dia tanya anakku banyak tidur ga, aku bilang iya.. dia bilang mngkin masalahnya di pelekatan dan krn si bayi udh cape usaha nenen dia tidur padahal dia belum dapet susu yg cukup. dsa suruh bangunin utk nenen 2jam sekali, diresep apialys drop, trus aku disuruh ke konsul laktasi.. disitu aku disuruh nenenin d tmpt jg, ada kali 45 min disitu aku diajarin cara pelekatan, pijit oksitosin, dan dkasi tau cara mijet PD kalau udh kerasa bengkak. abis itu d rmh aku praktekin apa yg udh kudapat. krn minum apialys drop kali ya nafsu makan anakku nambah, selang 1.5 jam langsung minta nyusu sampe aku lemes. puji Tuhan bun umur 2 bln 4.6 kg, krn di grafik naik.. asiku sampe rembes2 saking senengnya dan aku ga pake asi booster lagi.. umur 3 bln akhirnya masuk warna hijau tua, bb 5.8kg. menurutku kalo bunda udh coba segala cara masih buntu coba dicek ke dsa bun biar diketahui penyebabnya, krn menurutku ada banyak faktor.. dan pake feeling jg kalo ada yg kurang sreg coba cari 2nd opinion dr dokter lain. tetap semangat ya bunda..

Baca lagi
VIP Member

Cek KMSnya bu.. Usahakan BB anak sama warna di grafik dengan pas lahir/ lebih. Misal : kalau lahirnya di warna hijau tua ya pertahankan. Kalau turun / tidak naik sesuai dg KBM pun uhasakan tidak boleh memotong garis di bawahnya. 4,5kg dah normal itu. Anakku dulu pas 2bulan baru 3,1kg'an :๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

Ngga. Mulai umur 1bulan sambung sufor karena dehidrasi, dengan catatan NO DOT biar ngga bingung puting. BBLahir 3,05kg. Umur 1bulan lebih malah cuma 2,6kg aja. Masuk RS selama hampir 2minggu. Setelah itu sambung sufor. 2bulan masih 3kg'an. 3bulan 4,5kg. 4bulan 5kg'an, dst...

Anak saya lahir 3.6kg, pas 2 bulan 4.9kg. Masi dalam garis hijau tpi ud dalam batas bawah. Asi saya seret si ud ngelakuin segala macem cara tetep aja dikit. Teh booster, asifit, mamabear oat ud semua tetep aja ga banyak keluarnya jadi dibantu sama sufor.

4y ago

Awal 1bln aja pake sufor krna asi dikit.. Skg dah full asi

bayi saya 2 bln 4.4 wkt itu lahirnya 2.5 ,, katanya normal karna lahirnya kecil, tapi saya di saranin makan makanan bergizi dan banyak protein . alhamdulillah masih full asi gak saya campur sufor

Kalo asix mgkin dr makanan bunda harus yg lebih brgizi bnyak sayur dan lauknya, makan cukup tp yg mnyehatkan. Kalo sufor mgkin cari yg lebih cocok buat baby nya bun๐Ÿ™

Bb lahir baby saya 2,9 dan 2 bulan 3 hari udah 4,4 kg bund. Memang di bawah batas minimal di buku KIA. Tapi asalkan sehat insya allah gpp. Bb lahir nya brp bun?

Masih aman itu bun. .dari artikel yg saya baca bayi 2 bulan bb normal bayi laki2 dri 4.4 - 7 kg. .untuk bayi perempuan 4-6.5 kg. .

Wah.. sama bun.. bingung juga pengen masuk ke warna hijau tua.. ini mepet ke oren.. udh diwanti2 sama bidan..

Lahir 2,9 usia 2 bln 5kg udahan,tapi belum tau 3 bln ini , soal nya udah gak mau di bantu sufor,full asi

4y ago

gak nanya Bun yaampun ๐Ÿ™„

VIP Member

.trgantung BBL nya bun,,, klo tiap bulan naek sesuai usia brrti masii normal...