uang belanja dijatah suami

ada ga yg disini uang belanja dijatah suami ? untuk uang makan, belanja keperluan rumah dan anak ( uang jajan sendiri aja mepet) tp akhir bulan selalu dimarahi krn ga ada sisa banyak? ak sempet sedih dan hampir bunuh diri gara2 ini. ak ga pernah beli baju, sepatu atau make up selama menikah dan pny anak. uang jatah juga cukup untuk keperluan rumah tangga. ak ga pernah foya2 makan mahal selalu cari kl bisa diskon. anakku ak kasih popok yg murah, baju yg biasa, semua biasa. kl ditanya kmn uangnya, ya memang hanya cukup untuk makan dll

168 Tanggapan
Tulis tanggapan

suami2 begitu saat menikah mungkin cuma buat mikir ena2 doang, di kira istrinya apa ya kok kyk gtu seorang suami. mmg di jatah berapa sebulan bun? setiap daerah beda2 sih bun biayanya tapi kalau di jatah di bawah minimal kebutuhan hidup ya , suaminya suruh koreksi diri.

Keuangan memang suami ku yg megang. Dan kalo kebutuhan rmh tangga aku yg atur trus suami ku yg pegi belanja.. jd aku d kasih nya uang jajan aja, dan kalo aku pgn sesuatu pun alhamdulilah suami ku gk pelit.. asal gk minta yg aneh2 atau yg gk guna πŸ˜…

3y ago

Sama bunq

btw bunda dijatah nya perhari atau perbulan ? dulu aku gitu Bun dijatah , enak gak enak sih ya dijatah enak nya gak banyak mikir gak enak nya gak bisa beli sesuatu yg kita ingin tapi sekarang keuangan aku yg pegang karena dia bilang gak sanggup pegang keuangan

Sama bun, saya juga Di jatah buat ini itu untuk kebutuhan pokok aja habis belum harian... Rasanya mau pecah kepala klo ngepas bgtu. Tapi saya Cari tambahan biasanya bun Cari tambahan sedikit. Jual makanan bun sedikit sih untungnya lumayan buat tambahan.

Aku juga gitu Bun beli baju make up sejak menikah ngak pernah, kadang suami bilang uang kok habis. Padahal emang buat dapur, jadi aku bilang kalau mau hemat belanja sendiri aja biar aku yg ngerjain. Kadang stress tapi dijalanin aja Bun dengan ikhlas

saya juga sama uang bulanan di jatah bun,tapi sama saya suka di catet pengeluaran brapapun selalu saya catet biar gda kata "baru bbrpa minggu uang udah abis boros amat sih" tinggal kasih liat aja catetan pengeluarannya.. karna skrang apa2 mehong,..

bikim down bgt dong bun itu.. kalo saya awal bulan dikasih sekian buat keperluan dede sm rumahtangga.. ntar klo pulang kerumah pasti ditanya masih engga kalo enggak suruh ngambil sndiri buat kebutuhan seminggu kedepan . gtu trs bun (maklum ldr)

aku baru setahun menikah berasa Bun pusing emang ngatur uang, apalagi kebutuhan bertambah makin hari. pengen rasanya biar paksu aja yg pegang uang. Alhamdulillah nya saya punya gaji sendiri, gak mau dibikin pusing tapi gaji saya ikut ke pake.

VIP Member

aku ajak suami yg belanja bulanan bunda , belanja ke pasar biar tau. duit segini tuh dapet ini doang . aku juga d jatah harian , tapi untuk kebutuhan bulanan dia beli sendiri , dan untuk makan di luar , jajan , shoping dll itu dia yg urus .

VIP Member

solusinya semua pengeluaran bunda catat ntar kalo suami tanya tinggal kasih catatan perinciannya. Atau nggak semua kebutuhan suruh suami yg atur yg beli ini itu biar dia tau kebutuhan makan sehari2 aja udah abis bnyak belom kebutuhan lain.