uang belanja dijatah suami

ada ga yg disini uang belanja dijatah suami ? untuk uang makan, belanja keperluan rumah dan anak ( uang jajan sendiri aja mepet) tp akhir bulan selalu dimarahi krn ga ada sisa banyak? ak sempet sedih dan hampir bunuh diri gara2 ini. ak ga pernah beli baju, sepatu atau make up selama menikah dan pny anak. uang jatah juga cukup untuk keperluan rumah tangga. ak ga pernah foya2 makan mahal selalu cari kl bisa diskon. anakku ak kasih popok yg murah, baju yg biasa, semua biasa. kl ditanya kmn uangnya, ya memang hanya cukup untuk makan dll

168 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo bisa jgn dibelikan popok yg beli bun.. mnding ksih ppok kain aj jdi klo basah cpet d cuci biar kering drpd beli pempers kn eceran 3000 kita lebih hemat sedikit lh bun .. klo keluar rumah mngkin kita kasih pempers gpp.. aku dlu juga gitu jd lebih hemat, uangny bs buat simpanan.. klo pkek pempers kn sehari gk cukup 3x lebih baik popok kain aj kucek2 dkit jemur sdh kering 😁😁

Baca lagi
5y ago

Bunda sehari pakai popok kain berapa ya bun? Saya pernah ngitung2 antara pakai popok kain dan diapers, itu jatuhnya nyaris sama aja. Popok kain kalau aku liat, cepet basahnya, jadi kudu sering diganti. Berarti sehari aja kudu banyak stok popok kain. Kesimpulanku, popok kain mungkin bisa jadi alternatif pengganti diapers. Tapi gak bisa jadi solusi buat lebih irit sih. Nah bunda gimana pemakaian popok kainnya per hari ya? Saya mau beralih ke popok kain masih mikir2..

pelit amat ya, wktu sblm nikah gk kelihatan kh pelit nya mom ?? kl says atm suami saya yg pegang, saya yg kelola keuangan.. dsn saya yg kasih jatah uang ke suami perminggu.. gila aja istri nya gk di urus, ntr kl istrinya gk perawatan, gk cantik lirik yg diluar, mau istri cantik tp gk mau modalin , cantik itu mahal.. duh laki2 macam apa ituhh...

Baca lagi

pengeluaran dicatat Bun kalau perlu struknya di simpan sebagai bukti, kalau gak ada bukti rekam tu setiap belanja . kalau masih protes juga ajakin suaminya belanja. kalau aku dia kasih uang belanja ya aku ajak suamiku pergi belanja pasar kaget atau swalayan biar dia tau harga diluar itu berapaan. beli cemilan yang tak suruh dia pergi beli Bun.

Baca lagi

saya mending di jatahin perminggu malahan bun , dari pada uang suami semua di serahin ke saya , soalny kalo di serahin smua ke saya pasti akhir bulan suka nanya uang ny kemana , padahal dia" juga yg pake πŸ˜” cuman aku mnta jatahin buat masak aja , kalo buat jajan/beli kebutuhan pribadi belinya sama suami biar suami tau juga pengeluarannya

Baca lagi

saran Bun ...ini cara ku ya klo ditanya suami uang buat apa ajha beli buku kecil Bun pengeluaran atau pemasukan +harga nya ditulis dibuku Bun nanti pas suami nanya ..tunjukkin bukunya Bun .klo blm percaya juga sruh ikut belanja Bun ... klo masalah bahan pangan kita gak bisa matokin harga ...suami harus tau harga dan keperluan nya apa ajah .

Baca lagi

Tiap hr makan tenpe aja dan nasi dah.. caraku nabung agar uang gak keteter begitu. Sedang utk suami cari yg lebih pantas dikit,, utk anak kasi sewajarnya.. kalo utk kuota ga usa beli, ga usa beli jajan utk bunda, dan beli jajan utk anak aja.. beli semepetnya InsyAllah bisa .. krn aku orang yang pelit sekali utk diri aku sendiri bisa nriman

Baca lagi

Di amplop2in bunda.. uang transport suami sebulan. Uang bulanan kaya rinso dll, uang listrik dan air, uang jajan anak, uang makan sehari2, sama uang jalan2 kalau weekend, uang darurat deh. Jd suami tau karena liat sendiri tuh isi amplop.. trs kalau belanja pakai struk disimpen di amplopnya. Kecuali jajn anak sama uang makan

Baca lagi

Klo suami sya sistem gaji seminggu skali Dia bnyak permintaan entah rokok entah ini itu .. Sya ngidam sesuatu pun sya tahan gk ngasih tau .. Ank prtma msih 2th masih btuh pampers dan susu blm jjan nya Udh gt klo tiap mggu gk sisa ngomel mulu Di sruh pegang uang gk mau sruh belanjain sendiri gk mau .. Bikin bete deh ah..

Baca lagi

klo aku mh bun d jatah sama suami juga udh sepakat sama suaminya karna kalo uang langsung d ke akuin semuanya ortu ku bakal jdi kesempatan ini itu semua dri aku dan saya uang habis selalu sama ortu sya yg ngebiayayain semua dri makan dri jjn ade ade sya di sya di kasih 500ribu ga cukup seminggu bun kadang ska kesel

Baca lagi

Heran sama suami model begitu, kalo ngaishnya 50jt sebulan mah pantes nanyain duit kemana aja, ini mah kalo cuma ngaish umr doang kaya gatau diri banget nanya duit abis kemana. Kalo suami aku sampe nanya begituan w balikin semua duitnya sama anaknya sana suruh urus sendiri. Mending kerja sendiri aja kalo gitu

Baca lagi