26 Tanggapan

wkwkw.. sama bun. waktu kk nya suami aku nikah. beh mertua ku selalu main dan nginep di rumah kk ipar. sampai pas acara bukber keluarga istrinya kk ipar sangat di sanjung "ini semua masakannya istrinya si ini" sementara ke aku kalo tlp aku bilangnya "kerumah ibu ya, tolong beres beresin rumah", kalo ke istri kk nya suami gak pernah mertua ku begitu. pafahal jarak rumah aku,kknya suami dan mertua lebih deket ke kknya suami di bandingkan aku. tapi selalu aku yg di suruh kesana untuk bebenah. dan, dari awal bulan aku nikah sampai sekarang mertua ku gak pernah main kerumah ku. gak seperti perlakuannya ke istri kknya suami ku.

Sama 100% 😂😂 Mertuaku di depan suami baik bgt ngelus² kerudungku, muji aku, dsb tp giliran suami cabut kerja mulai keluar deh sifat aslinye. Apalagi semenjak hamil. Boro² jengukin, nanyain kabar aje kaga pernah. Alasannya mah sibuk, motor kena polisi, apalah gtu. Ya aku sih bodo amat bun. Mo jenguk kek kaga kek yg penting mah dirumah happy terus. Toh suami jg nurutnya sama aku bukan sama dia. Suami pulang kerja jg ke aku nggak ke dia. Jadi biarin aja ngomong sendiri ntar capek jg diem. Lagian kalau butuh duit aja baek² in aku. Emang dasarnya orang yaa 😂 Amit² dahh

klo syaa malah gk diperhatikan dr hamil bun, waktu acara nikahan aja ada "tampang muka" tp semenjak suami kerja diluar malah gk prnh nanyain kabar saya dan kandungan saya (saya tinggal sama ibu kandung). mertua udh cerai, yg cowo nikah lagi, yg cewe pindah ke luar kota, keduanya gk ada nanyain kabar cucunya loh, pdhl ini cucu pertama, ngasi sebatas bekel buat periksa aja egk bun, tp ya klo terlalu dipikirin bikin beban, gk dipikirin kok ada ya kaya mertua kaya gt, bersyukurnya dr pihak keluarga saya malahan yg lbh sayang, apa2 pst lbh perhatian..

Ah sudahlah bun, tentang mertua ga perlu dibahas gimana. Sakit hati luar biasa, dramanya tuh lebih jago daripada drama di tv, bener bener muka dua. Sok sokan perhatian eh dibelakang ngatain wae sama keluarga besar, mentang mentang suami udah yatim piatu dan dia yg ngerawat tapi ya kayak gitu tingkahnya.

VIP Member

Mertuaku gini.. Malah anakku ga dianggap.. Selalu anak ipar yg digendong dan dibelikan apapun.. Kesel sih tp gpp.. Adik2 mertuaku lebih sayang sama anakku ko.. Dan memang rezeki anak dateng dari berbagai arah, ga cuma dari mertua

VIP Member

sama bun , pas saya lg hamil aja gak ada perhatian sama sekali. apa lagi ayuk ipar suka ngomongin aku di hp suami aku ngechat ngata2 in. tpi untung aja gak serumah bun.pas sblm nikah baik mntk ampuneh udah nikah ketawan deh sifat aslinya

emang kalo udah nikah semuanya barh keliatan aslinya hahahaha

sy alhamdulillah punya mertua dan kluarga yg lain nya baik baik mom, tp gk tau knp gk mau aja terlalu deket sama mertua, seperlunya aja, sewajarnya aja, gk mau berlebihan

kaya ak skrg mertua benci ma aku.kpgen suami bw mantu baru ak tersisih ..mna lagi hamil..prah suami ak jg mentgin org tuanya mnurut dia baik hormati org tuanya sedih

Org tua bunda yg kita tengokin, bukan kita minta ditengok.. Masalah jelek"in mah biarin aja namanya org tua. Kita yg muda harus maklum

VIP Member

Diemin aja nanti juga capek sndiri Bun. Ada positifnya juga gak sering dijengukin jd menghindari gesekan lgsung yg gak perlu