Tatapan anak

Abis ribut sama suami dgn suara sama2 kenceng.. anak baru 8bln umurnya, tp seakan dia paham apa yg sedang terjadi.. gatau kenapa, anak kaya ngerti kalo aku(ibunya) lagi sedih, dia diem aja peluk aku :(( di pukpukk pundakku kaya seakan nenangin, dia tatap mataku yg lagi nangis :(( ya Allah yg bikin sedih bukan ributnya tapi tatapan anak, berasa salah banget ribut di depan dia walo mungkin sebenernya dia juga blm ngerti.. :(((

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tumus bund, apa ya artinya tumus... saya dan suami sebisa mungkin tahan sabar, berusaha sll mesra, sering becanda, ternyata itu pun berpengaruh di anak... anakku lihat ayah/ibu nya lewat depan dya aja senyum lebar banget, gak ada sebab, senyum jadi murah receh πŸ₯² Semua anggota keluarga besar juga bilang demikian, kecuali lapar gerah haus ngompol eek habis imunisasi atau digigit serangga pasti nangis klo itu, tapi selebihnya anakku sumringah... beda pas aku ada masalah misalnya sebel sama mama mertuaku trus sama suami agak diem2an, anakku pasti agak rewel tanpa sebab pdhl kami nggak bertengkar cuma diem2an paling 1-2 hari. Selama bukan masalah prinsip (agama, kesetiaan) masih bisa dibicarakan kok bund, kata suamiku aku sbg istri & ibu kudu banyak sabar banyak syukur πŸ™‚ Tatapan anak yg ku dapatkan klo rumah tangga harmonis itu bikin terharu, seakan anakku tersenyum pas lagi nyusu, tapi pas kami lagi diem2an aduh jadi gemes sama anak rewel terus nggak jelas apa maunya digendong berjam2 juga nangis aja, itulah tumus, hehehe... Semoga masalah bunda dan suaminya cepet selesai ya... diem2an antara ayah dan ibu aja bikin anak rewel apalagi sampai rame teriak2, jangan ya bund... πŸ€—

Baca lagi

Gelombang orangtua bervibrasi ke anak mbak. Jangankan lihat secara langsung orangtua bertengkar, terpisah jarak pun ketika orang tua cemas aja anak terasa mbak. Saya pernah 1x bertengkar di depan anak, waktu itu langsung bilang ke suami "lihat, saat ini kita sedang merusak fitrah keimanan anak kita". Langsung disitu kami pelukan dan baikan. Setelah sama-sama tenang kami memeluk bayi kami dan meminta maaf

Baca lagi

bunda, baiknya kalau sedang bertengkar perhatikan keberadaan anak ya. walaupun dia masih usia 8bulan, tapi dia udah ngerti mana suara keras mana lembut. kalau dia terbiasa mendengar suara keras (bentakan), ga bagus buat kecerdasan emosinya kelak. ingatlah anak itu peniru yg sangat cerdas. semoga rumah tangga bunda selalu bahagia. ☺️

Baca lagi

Q si pengalaman Bun sebisa mungkin ga berantem depan anak Bun apalagi nangis Q paling anti karna batin Qt ma anak tuh kuat jd kalo Qt sedih stres pasti anak jg ngrasain.suami jg ngerti kalo depan anak ga pernah berantem jd kalo bisa sama" tahan emosi ya Bun jangan egois kasian anak nantinya Dy ngebatin karna ortu'a lg ga akur

Baca lagi

Wahhh usahakan jaga psikologi anak ya bund...anak2 diam2 merekam yg terjadi dngn org tuanya loh bund.Sy ajah kalo lagi sebel2an Ama suami mending diem.Pernah sesekali ngmg kenceng anak jerit pdhl masih 3 bulan dulu...heee...just share

sebisa mungkin jgn berntem didepan ank bund, klo udh punya ank sebisa mungkin mengalah... nma.a suami kdang sesalh apapun dia gmw disalahin, itu penglman pribadi sy, klo qt g bsa ngalah yg ad tiap hri berntem terus πŸ˜₯

bunda, kalau di buku parenting bertengkar di depan anak itu sangat di larang. walaupun menurut orang dewasa anak belum paham. lain kali mungkin bisa agak menjauh dulu dari anak kalau ada yang perlu di bicarakan.

sekedar saran bun. klw ribut jngan di depan anak. krna otaknya merekam memory yang kurang baik. nanti bsa jd trauma tersendiri untuk anaknya apa lagi klw sering

belum ngerti kata2, tapi sudah punya bibit empati. sudah bisa memahami emosi dan ekspresi orang lain 😁

VIP Member

sebisa mungkin jangan ribut depan anak . kalo kesel, mengkel ga terbendung mending ribut lewat wa dulu Bun .