130 Tanggapan

anak saya diusg baik2 saja seminggu kemudiam lahiran pas lahiran leher kelilit 2 lilitan pas keluar nangisnya pelan krn lilitan itu tpi setelah ditangani bidan yg bertugas nangisnya sebenarnya kemceng alhamdulillah.

alhamdulillah bisa bun , saya dulu periksa akhir tgl 31 oktiber gada lilitan bun diusg , pas tgl 2 november sakit perut udah mau lahiran , pas lahiran malah lilitan nya ada 2 alhamdulillah normal dan cepat bun

Kmrn say jg bgtu pas usia 35week bun ada lilitan tp gak erat, kata ibu saya anknya sering diajak ngbrol disruh lepasin tali pusar nyaa, ee alhmdulillah skrng sdh 39 week udh gada lilitan, smga sehat2 bun

Insyallah bisa bund, saya juga wkt lahiran anak pertama kemarin 1 lilitan. Menurut dokter obgyn nya ga ada mslh ko kalau ada lilitan asalkan talipusarnya itu ga pendek jd dy ttp bs lahir dg lilitannya.

Hamil yg pertama ga pernah usg.. Pas lahir ternyata bayi aku ada lilitan tali pusarnya.. Tp alhamdulillah bisa lahir normal.. Bnyak sujud bund biar ga sungsang.. In syaa Allah masih bisa muter...

Kalau ada atau engganya lilitan kita ga bisa atur atau usahakan bun. Tapi Insya Allah aman, asal lebih perhatikan gerakan bayinya aja, kekuatan tendangannya sama frekuensi geraknya. Semangat bun

Diajak ngobrol dedeknya, bun. Bilang; nak, yuk lilitannya dilepas. Jangan mainan tali pusat ya. Dan posisi adek kepalanya ke bawah yuk. Insya Allah adek pinter, bun..

percis kaya saya dulu bun.. banyakin sujud aja bun.. terus afirmasi positif ke dedeknya supaya bantu rubah posisinya.. alhamdulillah kontrol selanjutnya lilitan lepas dan udh gak sungsang..

Anakku jg kelilit puser bun.. Alhamdulillah tgl 16 Jan lahiran normal.. Jgn lupa ajak ngobrol si dedek, biar berjuangnya kompak.. Plus ngobrol sm dokter/bidan minta pendapat mereka jg

Aku juga ada lilitan bun pas usg 33w pdhl posisi udh bagus tinggal nunggu turun panggul, skrg udh 34w kepikiran banget, mudahan aja si dede mau ngelepasin lilitan nya, Aamiin