16 Tanggapan

insyaallah bisa dong, serahin ajah semua sama Allah SWT.. pengalaman saya sama seperti bunda, 2 kali keguguran hampir mau 2 tahun saya belum di kasih ke percayaan... berharap tiap bulan nya, setiap misalnya telat haid 3 hari 4 hari kadang bisa seminggu lebih gak haid, berfikir nya Jagan Jagan hamil, pas di tes garis 1 besoknya haid... udah cape sebenarnya di prank begitu, yaudah saya sama suami sholat dan pasrahkan ajah sama yang memberi kita keturunan... masyaallah Alhamdulillah bulan Januari kemarin saya telat haid seminggu karna mikir udahlah palingan juga nanti haid, ko seminggu lebih ada kali 14 hari saya gak haid, saya beranikan ajah buat tespek, masyaallah ternyata garis 2 di situ saya sama suami saya langsung sujud syukur. semangat ia Bun untuk pejuang garis 2, tidak usah dengerin perkataan org lain kapan isi kapan isi di bawa happy ajah ubah pola makannya juga ia Bun... semangat ❤️❤️🫶💪💪

aku 2x kggrn 1x lhir prematur meninggal bun ,mending di jarak bun agak lama 6 bulan /sampek 1tahun biar rahimnya istirahat dan siap hamil lagi kehamilan pertama dan ke2 jarak 1bln trus yg ke2 sama yg ke3 jarak 2bln dan Alhamdullilah skrng hamil lagi dan sudah mendekati hpl juga selama kehamilan yg sekarang aku bener" istrahat total bun kegiatan cuma makan tidur dan Alhamdullilah suami mengerti keadaan selama kehamilan q aku gak pernah hb 🥺 kasihan juga bun sama suami Alhamdullilah suami ngerti dan kehamilan q skrng Alhamdullilah sehat

Bisa. Sebelum promil baiknya cek kesehatan suami istri dulu. Suami cek sperma dan istri cek torch/pengentalan darah biar tau penyebab keguguran nya karena apa dan bisa diatasi Dan baiknya langsung promil ke dokter. Pas udah positif hamil langsung di periksakan walaupun baru ada kantong atau penebalan rahim gak perlu tunggu 12minggu baru USG biar biar diresepkan penguat kandungan dan pengencer darah jika diperlukan Aku 2kali keguguran alhamdulillah hamil lagi dalam waktu 1bulan pasca keguguran

Bisaa bun selama punya rahim, gak ada yang mustahil bagi Allah, saya juga keguguran 2x dg indikasi kandungan lemah tapi Allah lagi lagi percaya bahwa saya sanggup untuk hamil kembali, Alhamdulillah sekarang lg mengandung. Cuma emng kita harus lbh sadar diri aja klo kita punya riwayat keguguran harus lbh dijaga kandungannya jangan terlalu memaksakan diri untuk ngerjain tugas2 berat.. ttp optimis bund, Allah selaras dg pemikiran hambaNya jangan pernah menyerah dgn rahmat Allah 🫶🏿

VIP Member

sudah coba cek menyeluruh bun? cari kemungkinan penyebabnya.. bisa sekalian bunda dan suami d cek.. fisik bunda (cek darah, dll), sel telur, dan sperma suami.. karena keguguran berulang perlu d cek dan d antisipasi.. bisa dari kandungannya, bisa dari sel telur, bisa juga dari sperma yg membuahi.. atau ya bisa juga memang faktor kecapean, dll.. di cek biar untuk kehamilan selanjutnya lebih siap, meminimalisir kemungkinan keguguran lagi bun.. semangat ya bunda..

VIP Member

keguguran itu bukan karena bunda nya yg lemah, tapi memang bibit nya yg gabagus/gak bisa bertahan, sekalipun yg hamilnya aktif bnyak gerak kalo janin bibitnya bagus pasti bertahan bun, kalo terjadi keguguran berulang bisa dicek bundanya dari Rahim, leher rahim, atau ada virus Torch, dsb bisajadi itu penyebab keguguran berulang .. semangat bun sambil promil sambil dicari duluyaa penyebab keguguran berulang ini

kalau sudah hamil lagi, pastikan bedrest total bunda... saya keguguran 2X, qodarulloh saya tidak ada tes, saya nunggu sampai 1 thun jarak dari keguguran terakhir sampai hamil lagi, saya bener2 baring diatas kasur sampai usia kandungan 7 bulan, setelah itu saya olahraga saja dengan jalan pagi saja selama kurleb 15 menit dan tidak melakukan pekerjaan rumah, Alhamdulillah skrg saya sudh melahirkan,

bisa bunda. saudara suami ada kejadian 2x keguguran. keguguran pertama itu pas 8w keguguran kedua pas 12w dia kuret juga 2x , sama dokter juga di sarankan istirahat dulu maksudnya jangan hamil dulu jarak dekat. alhamdulillaah setelah 1th dia hamil lagi , dan sudah lahiran tahun kemarin bulan November.

Bisa bund, pastikan kalau memang sudah persiapan hamil lagi cek kondisi bunda ke dokter, terus bisa lebih memperbaiki pola makan juga minum suplemen yang dianjurkan dari dokter . Bunda juga bisa lebih mengontrol emosi jangan sampai banyak pikiran dan bikin stress. Minum susu sebelum hamil jika dianjurkan

bun saya punya kenalan 3 orang, keluarga, keduanya punya anak diusia pernikahan tahun ke 5, dan keduanya juga merasakan yg namanya keguguran setiap tahun, yg berarti sepanjang 5 tahun nikah mereka 4 kali keguguran sekarang punya anak, MasyaAllah lucu banget anaknya bun semangat ya bund ❤