janin/bundanya yg lemah ya bun?

9 bulan lalu keguguran tapi sampai skrg belum dikasih lagi bun. sudah 2x keguguran apakah masih bisa hamil lagi gak ya bun, tapi kata dokter masih bisa.. disini adakah bunda2 yg sama sprt saya? #ingintahu #pleasehelp

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa bun, tp baiknya jangan hamil dulu sblm cek lengkap, atau cek lengkap dulu sebelum hamil, bisa krn leher rahimnya pendek, bisa krn kekentalan darahnya, bisa krn virus torch, atau masalah reproduksi yg lain, bisa jg krn sperma kurang berkualitas,jd harus diselidiki dulu,

7mo ago

kalo keguguran kemarin saya 1. cek torch rubella dkk..hasil bagus( berati ukn ini penyebabnya) lanjut 2. cek pengentalan darah.. ketemu hasilnya, darah sy lbh cepat beku dr normal, jd kl hamil mkin bikin lebih kenta lagi..satu2nya cr kl hamil lagi minum obat pengencer darah, kalo sy krn.dok sy gk mau ambil resiko, jadi ditmbh suntikan setiap hari 1x.aku kemarin berobat ke dok hematologi khusus darah, jadi pas hamil 2 dokter, obygin satu, darah satu..selama hamil dipantau ketat darahnya.semoga bunda sehat smp lahiran

Bisa bund sy jg pngalaman kguguran 2x alhmdulillah skrg tggu lahir debay bln depan,yg pnting jgn stress bund santai aja smbil ikhtiar insyaallh psti dksih, semangat ya๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

bisa bund saya 3x keguguran skrang alhamdulilah dah punya anak 13 bulan lbh.. bunda semangat ya bund jangan pantang menyerah,, rahim nya istirahatin dlu

Mams karena pernah keguguran berulang lebih baik diperiksakan ya mams. Utk mengurangi resiko di kehamilan selanjutnya

7mo ago

iya bun niatnya mau periksa lagi, doain ya bun semoga cepet isi lagi hehe

coba konsul k obgyn ma kira2 penyebab keguguran berulang apa... mama sdh pernah cek tokso?

7mo ago

belum pernah bun, terakhir ke dokter pas keguguran kata dokter rahimnya ga kenapa2 dan bisa hamil lagi stlh 3 bulan/lebih

di cek bun ke dokter kandungan, cari penyebab keguguran berulang..