71 Tanggapan

kadang pengen ngadaain tasyakuran krn anak pertama. tapi kadang sadar diri, dompet juga pas2an. kalau beli perlengjapan bayi malahan lebih bermanfaat... ntah lah bun 😇😢

Saya diniatinnya tasyakuran aja sih Bun. entah mau dblngnya 7bulanan atau apa. Habis 3juta lbh. Tapi Alhamdulillah bisa dpt 100box buat dbgiin sama prasmanan 2 keluarga.

Kalo ditempat saya cuma bikin among2/sego kluban sama jenang abang putih gak ketinggalan paling juga gak nyampe 100rb bun. Tapi ya kembali lagi ke tradisi masing2 sih

7bulanan saya ngaji ber2 sama suami aja d rumah , masih banyak biaya yg harus d tabung buat lahiran sama aqiqah 😊

Saya gak ada pkk acara gitu bund.. sayang uangnya... lagian juga tujuannya gak jelas buat apa.. enak aq simpan buat persiapan bayi sama buat beli rumah

klo dsni tujuannya, dngan keyakinan sya , 4 bulanan ini, Saat ruh bayi di tiup ,dn smua Nya dri Mati,jodoh, dn rezeki sudah Allah tetapkan pada janin yg ada dlam kandungan, jdi ktika 4, bulanan bnyak yg memilih mengadakan syukuran , agar bayinya didoakan , ktika ruh itu ditiupkan 😇🙏🏻 itu setau saya ,

Tergantung isi besek sama yang diundang berapa bun. Kalau didaerah saya ngundang orang 100 lebih terus isi beseknya "bagus" 7 jt

300rb. cuma bagi2 naskot k tetangga. ngga bikin mcem2 soalnya budget limit. mending disiapin buat persalinan. biayanya LBH besar

AQ bagi nasi berkat semampu ny aja bund, Alhamdulillah sktr 6rtsn cukup, Krn di sesuaikan dgn ekonomi jg, yg penting ikhlas bund

Saya kemarin abis 3 jt bun.rujak 7 buah trus sama nasi box buat 1 kampung gituh selametan malamnya pengajian bpk bpk.

Insya Allah saya gak ngadain acara 4 atau 7 bulanan. Uangnya buat aqiqah aja ntar, sama persiapan lahiran.