Grup HPL: Agustus 2023 icon

Grup HPL: Agustus 2023

132747 Followers

Feed

DISKUSI YUK BUN TENTANG PUP BAYI

Ada yg ngalamin hal yg sama gak? Anakku umur 10 Bulan, Full ASI yg pasti sudah MPASI dan udah naik tekstur. Kemarin ga pup seminggu pdhl udh ngeden2 tp ga keluar2 (dan ini baru pertama kali) , jgn tanya upaya apa,, yg pasti sebelum sampai seminggu aku udh kasih buah, air putih banyak, asi banyak, sayuran, dll hasilnya? tetap ga berhasil, sampai hari dimana udh SEMINGGU udh khawatir bgt aku sbgi ibu, jujur belum berobat karna lagi krisis bgt tgl tanggung gajian, jadi msh cari cari alternatif dulu. Setelah cari cari referensi akhirnya memutuskan pake m*rlx yg dari belakang itu udh keputusan terakhir bgt, itu jga aku taunya dari ytb. Oke, Alhamdulillah keluar lah itu si pup, pas aku pegang keras bgt padat, mungkin ini yg membuat anakku takut ngeden. Besoknya TANPA pake m*rlx anakku pup sendiri, effort ngedennya kaya lagi melahirkan sampe keringet dingin, teriak2 drama aja pokonya. Stlah keluar pupnya aku pegang lg msh keras, sampe hari ini baru pup td jga masih keras dg ngeden yg effort itu. SOLUSINYA GMNA YA BUN?! APKAH AK HARUS BAWA BEROBAT AJA? APA ADA ALTERNATIF LAIN GT?? PADAHAL asupannya udh terpenuhi makan homemad, makan buah tiap hari, minum air putih banyak, Nen jg msh kuat,, jd apa gt yg salah? Sudah turun tekstur msh aja bgituu, MALAH KATA MERTUA, KATANYA GARAGARA AKU kurang makan SAYUR, APA IYAKAH?? Kalo aku liat di apk tok tok harus minum lacto B atau interlac tiap hari, emg iyaa??. Diskusi yuk bun yg ngalamain hal sama dg bayi nya,, #SeriusTanya #bantusharing #firstmom #bantujawab

Read more
Write a reply
Load More Posts