fakta or Mitos

Yuks bukibu monggo d jawab? 😊

fakta or Mitos
353 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung suaminya bun, saya sering kok dibelain suami depan orngtuanya justru saya yg ga enak, contoh saya sedang hamil, lagi main dan ada keponakan suami saya dr abangnya drmh mertua saya menginap, kamar dirmh mertua cuma 1 sayapun disuruh menginap juga tp saya gabisa tidur pakai kerudung diruang tamu krna ada abang suami saya, biar malampun saya sama suami niat pulang kerumah aja, tp pas saya dan suami izin mertua mrh seminggu kemudia kami nginap disana krna tdk ada keponakan jd bisa dikamar, tetapi mertua lelaki (bapak) malah ngediemin kami sampai kami mau pulang kebesokanya, suami saya protes kita dtng untuj silatuhrahmi malah didiemin, barulah ibu mertua saya blg kalau bapak marah krna syaa tidak mau nginep minggu lalu, suami sayapun membela saya sampai berantem sm ibu nya, krna memang disitu ga mungkin saya tidur diruang tamu sedangkan abang suami saya bulak balik melewati saya tidur, apalagi saya kalau tidur bener2 gamau diem, ya tiba2 baju sudah keangkat2 makanya suami saya paham, tp orngtuanya tidak.

Baca lagi

aku gitu, aku emng susah bangun malem buat tahajud, sedangkan bumer itu rajin banget tiap malem pasti wa di group keluarga anak2nya semua di telfon, aku sih kadang bangunin suami, tp lebih sering suami yg bangunin, klk bangun aku lodingnya lama harus duduk dulu biar bener2 sadar, terus waktu pulang suami cerita ke bumer aku susah di bangunin malem, jd kesel kan, walaupun bumer bales nanggepinnya mungkin kecapean, tp tetep kesel terus aku tegor suami, "klk emng aku salah ya benerin jangan di bilang2 ibu" sambil berkaca2, waktu awal manten baru

Baca lagi

mitos. saya sering di belain hehehe.. apalagi pernah saya lagi di rumah mertua , ngambekkkkk di kamar terus nangis gara" suami bawell nyuruh cepetan takut ketinggalan solat ied padahal masih setegah jam lagi solat nya πŸ˜‚ terus mertua nyuruh cepet" juga , tapi suami bilang ke mertua suruh dulua ajaa bilang ny aku sakit πŸ˜‚ akhirnya ga jadi solat ied krna ngambek sama nangis di kamar πŸ˜‚πŸ˜‚ padahalllll rumah mertua saya di Jawa Timur (Bisa di sebut pulang kampunglah) sedangkan saya orng jakarta dan ga ada sodara sama sekali di jawaπŸ˜‚

Baca lagi

fakta.. krn dlm ajaran islam pun setelah menikah suami masih bertanggung jawab mengurus ibunya.. patuh pun kepada ibunya.. surganya berada di ibunya, rejekinya mengalir dr doa ibunya jga.. sebagai istri gg bisa memisahkan hal tsb mau sejahat2nya ibu mertua.. tapii ada hal2 yg memang suami perlu mengerti, bahwa gg semua omongan ibunya perlu dipatuhi apalagi yg tdk sesuai ajaran islam ya dan kalau omongan ibunya sdh mengganggu ketentraman rumah tangga kita harus rajin2 komunikasi soal ini ke suami ya bu ibu..

Baca lagi
4y ago

Kadang suami suka lupa, kalo aib istrinya itu aibnya dia juga.

laki2 tu tipe ga mau ribet dan logis.. makanya SEBAGIAN YA SEBAGIAN. laki2 ga mau ambil pusing soal masalah istri yg ngeluh hadapi mertua. maunya ya terima beres. karna posisinya kita baru di keluarga ini. dan suami sudah mengenal jauh orang tuanya... beda sama wanita.. wanita mah emang di bangun perasaan. jadi beruntung aja sih menurut aku kalo suami syang sama ibunya. kelak sma kamu juga akan bersikap sama.. suami sya juga gtu kok. sama ibunya nurut banget.. pas ibunya ga ada. sya yg di hormati sama dia :)

Baca lagi

100000000% FAKTA BUN. SAYA MAU SALAH MAU BENER DEPAN MERTUA TTP SUAMI MIHAK NYA IBUNYA GAMAU BELA SAYA DIKITPUN TP KALAU MERTUA SALAH DIKIT SAYA DISURUH NGERTIIN MAKLUMIN, APA SUSAHNYA YA DIA BILANG GITU JUGA SAMA IBUNYA. KALAU KARENA TAKUT IBUNYA MERASA CEMBURU APA DIA GA PIKIR KITA JUGA PUNYA PERASAAN APALAGI RASA CEMBURU WALAU SM IBU NYA SNDIRI???? 😭😭 maafkeun nge gasss bun ini fakta banget sering ku alami. semoga bunda yg lain dapet suami yg bisa bela dan support istri apapun kesalahannya😌

Baca lagi

pengalaman Bun, saya awalnya juga gak pernah di Bela sm suami ya kalau ada masalah sm ipar suami kayak bilang sabar sabar, tp suatu hari aku cerita sm ibukku trus ibukku bilang ke suami, aku izinin km nikahi anakku itu bukan cuma di kasih makan sm di tidurin, kalau km gak bs belain balikin ke ibuk. trus sejak itu sekali ada yg nyenggol aku suamiku pasang badan, kayaknya laki laki perlu di arahkan Bun mereka tipe manusia minim inisiatif

Baca lagi
VIP Member

biarpun postingan berbulan bulan yg lalu tp msh pengen komen ah wkwk mitos buat suami ku yg pro tindakan medis, emaknya suka nyindir dl lahiran kakanya 3.5kg dibidan normal tp aku usg 3.5kg harus sc karena kelilit tali pusat + blm masuk panggul dan suami jd tameng pertama yg ngelawan emaknya πŸ˜‚ h-2 sc ini bener bener support sistem aku banget suami sampe aku ga hawatir atau degdegan menjelang sc nanti

Baca lagi

FAKTA Istri dikatain mandul Hamil dijelek2in didepan keluarga lain Melahirkan anak sok dikuasai Suami? Diem 1000 bahasa Lagi berantem juga GaraΒ² Masalah yang sama *mertua* Suamiku sempurna, baik sabar pengertian, Tapi kelemahan nya hanya satu, diam tidak berkutik mau istrinya di Jelekin kaya gimana pun Rasanya mau nyerahh, mertua hasut orang orang yang perduli dan baik sama aku biar jadi gasuka aku

Baca lagi
4y ago

Semangat mbak. Aku ngerti rasanya gimana πŸ₯Ί Suami ingin tetep "damai" walopun harga diri istri diinjak sama anggota keluarganya. kadang aku mikir suami gak tegas. Harusnya jadi pelindung istri eh malah pengen istrinya minta maaf gara2 istri dihina. Bayangkan aja kita yg dihina kita juga yg minta maaf. Tp aku langsung ngamuk mbak. Aku bilang cerai aja kalo begini mah. Aku dinikahkan sama kamu bukan buat jadi bahan olok2an keluargamu.

fakta. = buat yang ngerasa suami nyebelin gak suka belain. mitos. = buat yang suaminya family man dan suka belain.. jadi intinya tiap manusia punya sifat dan karakter masing-masing, gak bisa pukul rata, bahwa semua suami nyebelin, semua mertua nyebelin. karena tiap orang di besarkan di lingkungan yang berbeda. pola pikir nya juga beda beda. jadi balik lagi sama pribadinya masing-masing.

Baca lagi