HPL APRIL !

Yang hpl april sudah beli perlengkapan baby newborn??? Budget nya kira-kira habis berapa ya bun ? Dan apa saja yang perlu di beli ? Aku belum nyicil apa-apa nih!!!

87 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Q habis 2jt bund bisa cek diberandaku aku ada posting perlengkapan bayi yang wajib dibeli dan gak wajib dibeli dlu, silahkan dilihat siapa tahu membantu bunda πŸ˜πŸ™

VIP Member

Hpl 30 April Alhamdulillah udah 95% tinggal bak mandinya aja. Habis kurang lebih 1,5 soalnya semua beli baru gak dapat lungsuran. Maklum anak pertama dan cucu pertama juga.

5y ago

Ammiin bundaaaa

Bru mulai nyiciill udh abiss 2jtaan. Sisa ny yg blm kebelii kek toilletries ma printilan ny.. Hpl pertnghan aprill .. Semogaa kita d beri lancarrrr bunsayy 😍😍

Saya malah uda nyicil packing bun.hhe Saya abisnya +-700-800ribu bun.. Beli yg dibutuhkan saja+ yg uda SNI(bukan bermerk).. Yg penting bisa dipake utun bbrapa bulan..

Post reply image
5y ago

Online bun, di ehysshope kl ga salah.. Di shopee

Aku HPL maret. Baru beli perlengkapan 60% aja udah habis 600rb bun. Belom smua nya itu aja belom beli kasur bayi, perlak buat mandi, baju belom komplit..

VIP Member

HPL 4 April , baru beli baju NB sama bedong, sisanya kadoan dari Temen & sodara udah pada nanya mau kado apa. jadi Hampir lengkap karena kadoan 😊

Aku hpl april bun alhmdulillah udh sama stoler bru 1,2jtan tinggal skincare baby aja sma keperluan emak kya pembalut sma popok baby skli pakai

Saia udh beli sedikit bu,kurleb 1 jtaan,tp bpm komplit,baju popok,bedong,celana,set bantalgulinng,minyak telon,sabun sampo,handuk,celemek dll

InsyaAllah Akhir Bulan April bund.. Masih nyicil gak lengkap2 amat sihh cma habis 370 an hehehe.. Yang penting ada buat pergi kerumah sakit

Aku 8 april bund .. budget kurleb abis 2jutaan alhamdulillah udah semua ,, packing buat ke bidan persiapan dede lahiran juga udah😊

5y ago

HPL 13-18 April 2020 Habis 1,2 juta an: -Dress hamil 1 & celana hamil 1: 360rb -Baju debay mix skitar 6pcs an masing2 jenis: 563rb an -Daster busui 3pcs: 82rb an -Paket melahirkan charm (softex+pampers bayi NB)+breast pad+kapas: 127rb an -kain sarung/jarik 3pcs+kapas: 100rb an Belum kebeli: -lotion2 (moga2 ada dikasih hadiah) -1 set bed cover (ada di kasih hadiah dr sahabat) -baju2 jumper ber-merk (ada dikasi hadiah dr sahabat) -keperluan meng-ASI-hi (pompa ASI, dll... msi g tw seberapa butuh jadi ditunda dulu) Coba yg blm kebeli hrs dibeli juga bisa2 habis hampir 2jt πŸ˜‚ *belum trmasuk tabungan utk biaya lahiran, blm trkumpul2 krn ada aja keperluan pdhal dh disisihkan