βœ•

26 Tanggapan

Saya menolak keras untk sunat pada (anak) perempuan.. open minded & lebih kritis sblm ambil tindakan tsb, bund.. jikalau ajaran agama (islam) mengharuskan tpi mohon di lihat juga dampak untk masa depan'nya kelak ketika berumah tangga. Terlalu miris untk saya, terlebih saya juga perempuan. Dunia kedokter'an saat inipun sudah melarang'nya. Mari dibuka kitap sucinya tpi ada baiknya dibuka Google'nya juga, biar ada perbandingan antara tradisi agama & realita'nya saat ini. Balik lagi ya bund.. keputusan sunat atau tidaknya itu ada di masing2 pribadi & cara pandang tiap keluarga πŸ™ wasalam

Fanatik silahkan goblok jgn.. sunat utk perempuan itu gak wajib!!

Saya baru tau klo perempuan itu ada sunatnya segala πŸ˜… selama ini saya gapernah/belum pernah dengar/baca/disampaikan ayat/dalil/cetusan medis tntg sunat pada anak perempuan Maaf ya kalau salah πŸ™

Jangan sombong lah bunπŸ™„ pake acara bilang ngajinya kurang lama ke orang lain,namanya juga dia nanya yh tinggal jawab gak perlu bawa" ngajinya kurang lama kalau sekiranya bunda tau yh tinggal jawab

VIP Member

Bunda coba konsultasi ke dokter atau bidan gmna sunat prmpuan, dan konsultasikan ke tokoh agama setempat, biar bunda gk bimbang, klo d tmpat saya sndri sdh tdk d perbolehkan,

Bun yang aku tau ya bidan skrg ada yg dianjurkan sunat ada yg tidak,kalo yg tidak itu sudah mengikuti prosedur dari pemerintah kalo ngga disunat kasihan anak kita nanti bun,kaya org luar negri yg mempunyai hawa nafsu berlebihan,

Saya mah engga sunat sunat wkwkwkw. Walaupun kaka saya ngmg mesti disunat kasian anak nya blaaa blaaa blaaa. Laaah ama DSA aja ga disuruh ko.

Seminggu langsung sunat+tindik,karena kata bidan biar sakitnya sekalian bun,tadinya cuman mau tindik aja

bunda, sunat bayi perempuan itu bagaimana? apa di bersihin kerok kerok doang ada dipotong? kok sy bayanginnya serem bunda

Klo tau jelasin toh ya, jangan bawa* ngajinya kurang lama, saya islam dan sayapun kirang begitu paham ttg sunak pada perempuan, klo taj jelasin dong bun jangan semua komen di komenin ngajinya kurang lama semua

Walah sy malah direkomendasiin sama bidan pas umur 1 tahun aja . katanya biar lebih mudah gak tau juga sih mudah apanya .

Saya usia 1 bulan bun , untuk pencerahan bisa open youtube cek khitan bagi perempuan ust khalid basalamah ☺️

Maaf bunda sblmnya, setau saya dlm medis udah ga di anjurkan lg bayi perempuan di sunat.😊

VIP Member

Anak sy pas udh 2 bln bun bafu disunat jd agak telat sih jdi udh bisa ngerasaiin sakit tp untjng nya gak rewerl

Iya bun tp klo mau ttp disunat ya hrs tega gak tega sih.. tp anak sy cm pas disunat itu aja sib nangis nya pas udahan nya mah gpp langsung nenen lagi diem lagi..

Pertanyaan Terkait