17 Tanggapan

Semangat bun. , Saya juga urus sendiri anak udah 2 malah . Kalau bunda kerepotan , pake mpasi yg di supermarket juga gpp ko . Nutrisi nya sudah lengkap , aman juga . Saya konsul ahli nurtrisi juga ga masalah ,, di selingin buah2 dan mpasi homade asal cara masak nya benar . Sabar , tetap semangat , jangan mengeluh yaa .. Biar setiap lelah jadi ibadah ..

Gpp ko , aman Kan nanti juga pas naik tekstur pas setahun , dikenalin makanan rumahan .

Saya banget ini bund, nyiapin mpasi homemade bener" menyita waktu, tenaga dan pikiran karena kita gbs sembarangan bikin hrus dijaga keberhasihan juga. Mikirin menu yg terbaik per hari trus belanja, pas udah jadi dibikinin eh si dede bayi ga bgtu lahap 😂😂😂 Blm lagi mikirin menu makanan sehari" utk kita dan suami makan juga. Lengkap deh bunda

Tenang bund ga sendirian 🤗

Walaupun dibantu mamah tapi anak mah ttp nempel k saya 😅 mau k wc ditangisin, mau makan ditempelin, ga keliatan semenit ditangisin 😭 jadinya mau apa2 susah, udah bisa mandi, bisa nyuci juga alhamdulillah bgt 😅 makin gede ko makin gamau sma siapa2 termasuk sma neneknya, biasanya mau anteng klo sma neneknya, skrg ngga 😅

Hihi sebenernya dosa loh nitip anak ke mertua dengan waktu yg lama apalagi sampe bergantung😁😁

Saya dari hamil anak pertama dan kedua (secara SC) urus sendirian bun, 1 hari sesudah SC saya jalan urus anak saya yg waktu itu gada siapa2. Suami jaga anak yg pertama. jarak anak pertama dan kedua cuma 13 bulan. Sekarang udah ky anak kembar aja😄😄😄

Bangun lebih pagi, bikin mpasi buat 1 hari sekalian bun. Dulu saya gitu, bangun kesiangan dikit aja langsung keteteran. Mesti stok yg instan jg bun, buat jaga2 klo ga sempet bikin mpasi sendiri. Atau beli yg udah jadi klo ada disekitaran rumah.

Semangat Bun Nikmati proses nya, saya dari baby usia 3minggu dah sendirian urus baby.. Sekarang mau nya nemplok saya terus sampe kadang masak aja sambil gendong, ngepel sambil gendong, cuma takut kwcengklak aja kadang😂

Namanya punya anak yaa GT seni nya Bun, anak rewel meski kita nya juga contohkan yang baik biar kalo dia rewel bisa nenangin diri sendiri.. Kalo kita galak n kesel ya makin jadi rewel nya

Aku pun merasakannya. Kadang klo kesel nangis sejadi"a.. Dan sadar bgt oh ternyata berat bgt jd seorang ibu. Nyesel klo sering bantah ortu atau ngelawan klo dibilangin. Karna pasti rasanya sakit bgt..

Iya, tadi aja nangis kok. Curhat sama suami, dia cuman bilang, sabar.. Kerjainnya satu2.. Lah itu makanan gak bisa dbiarin 2 jam di suhu ruang 😭😭😭😭

VIP Member

Enaknya klo bisa bikin sndiri. Klo saya mah instan atau beli diluar. Gapapa bun emang susah” gampang ngurus anak mpasi. Ini aja lg agak susah makannya. Hrus sambil nyanyi atau dihibur gtu.

Iya. Bener kadang harus dtemenin kalo nyuapin dia, kalo gak rewel aja. Tiap sore bahkan bisa lebih rewel 😭

VIP Member

Saya ibu kerja dan besarkan bayi sendiri. Alhamdulillah sehat usia 8 bulan sekarang. Utk mpasi kadang klau gak sempat masak, aku beri mpasi instan.

Yah bun betul bgt anak 1 aja sy keteteran suka salut lihat tetangga anak nya 3 kecil kecil ..kdg mikir kok bs yah mengandle nya ..luar biasaa