56 Tanggapan

Sy pas 39w2d kluar air² pas brdiri netes² mundur netes lg smbil ngucur kyk sisaan pipis emg dkit sih.. tp pas k bidan dblng itu keputihan. Pdhl jelas air bngt gda gumpalan putih gda baunya jga. Ini hpl 7 Juli blm ada rasa mules² nya 😥 mau USG hari ini semoga dd sehat² aja d dlm. Tp gerakan msih selalu aktif kdang nendangnya smpe bdan sy goyang dkit

Q juga bun, hpl 6 juli. Sampe sekarang blm ada tanda apa2, masih enjoy aja ni baby nya. Sempet kepikiran sih, apalagi temen2, tetangga yang hamil setelah q ja dah pada lahir. Tapi semua kan memang afa hikmahnya, paling tidak g prematur sdh alhamdulillah, selama babynya sehat, mundur g papa lah. Ni masih lanjut jalan2 aja

Yha Bun saya nunggu sampai tgl 8 mau usg liat perkembangannya

Hmmm sama Bun...hpl bidan 05 July dan dkasih waktu 3 hari ..mules gx mules mw d.tindak lanjutin mngkin bakalan d.induksi Bun....mnta doanya Bun sblm tgl 8 debay nya udh lahir....smoga kita semua yg mnunggu hpl / lahiran d.segerakan dlancarkan dan d.permudah amin ya Allah Amin ya rabbal alamin 🙏

Hpl q 8 juli kurang 2 hari lagi bund. Tp jg blm ada tnda" cuma kenceng saja. Semoga segera kluar ya bun debay nya 🙏

Gapapa Bun, aku kemaren jg pas hpl gada rasa sama sekali. Besoknya Alhamdulillah kerasa mules2 langsung teratur dan jam 11 siang lgsg kebidan udh bukaan 4. Jam 1 siang udh lahir alhamdulillah. Jadi ngerasain sakitnya gk begitu lama. Semoga bunda jg gitu dipermudah lahirannya 💕

Jalan kaki rutin tiap hari bun minimal stgh jam kalo bisa jalannya cepat, makan kurma min 3butir tiap hari, banyakin jongkok, squat, nungging, Hb sama suami aku malah jarang tpi bagus buat ikhtiar persalinan, jangan terlalu capek jg bun. Banyakin doa dan dzikir biar dipermudah persalinannya

VIP Member

Bismillah ya bun. Berfikir positif. Jangan dibawa stress. Dedek tau kapan waktunya harus keluar. Saya melahirkan tepat HPL. Pas udh mulai ada mules2, saya makan kiwi+nanas. Gak lama saya pipis, setelahnya keluar lendir+bercak darah tanda mau lahiran.

@MrsAditya : smakin intens tu smakin sering bun Jarak waktunya jg makin deket

Saya juga sama hpl besok tgl 7 juli, cuma ngerasain sakit bagian miss v aja sih, yang sabar ya buat bunda " yg hplnya besok maupun sbntr lagi, Insya Allah kita semua bisa lahir dengan normal dan sehat, Aamiin

Saya dulu gtu, malah lebih hampir mau 2 minggu dari hpl... cek dokter disuruh nunggu aja, banyak jalan... baru kerasa ada tanda sehari sebelum lahiran. Tetep positif ya bunda, banyak jalan dan gerak. Insyaallah sehat sehat semuanya yaa

Mundur 2 Minggu dr hpl Bun?? Berarti 42 Minggu ya ?

Aku hpl tgl 10 juli bun. Dari kemarin sudah kontraksi kuat. Sampai keluar lendir warna coklat. Tadi malam di cek ke bidan belum ada pembukaan katanya masih kontraksi palsu. Tapi sampe keluar kaya gitu ya 😩

Saya hpl 17 juli... Baby masih aktif bergerak, sekalinya gerak perut kencang.. kadang jg perut sakit bagian bawah Bun, semoga dilancarkan untuk bunda² yg hpl bulan ini🤲

Aamiin ya alloh...😇😇

Sy jg lahirannya 40w5d bun...anak pertama cewe suka lama katanya..bunda rutinin hb tiap hari, sy gt kmrn dan di 40w3h udh pembukaan 1..tp lama bgt baru lahirnya 2 hari kemudian

Hb nya tiap hari ya bund.? Sy 2hr1x kl tiap hari apa spermany bagus dn pengaruh bubd.?

Pertanyaan Terkait