16 Tanggapan

wah 3 bln ud 8 kg aja ya bund..hehe ank sya usia 4 bln 25 hari baru 7,2 kg itu aja uda dblg org tua gemuk😄, dl dia keberatan badan malas tengkurap, tp sering sy tengkurepkan tiap hari trs dipijetkan ke ahli pijet bayi dibuat badannya biar g kaku, skg jadi tengkurep2 terus smpe mata merem jg msh aja pgn tengkurep..😄 spertinya iya krn keberatan di badannya bund..kita aj org dewasa kalau brt badannya males ngapa2in..hehe

coba dibawa pijit bund, biar badannya ndk kaku

sering di stimulasi aj bun.biar nnti prkmbngn mtorikny bgus..klo umur sgitu sring2 d tummy time bun biar vpat kuat leher,bahu n pnggungny. sma pgi sore sblum mndi di baby gym. sya pke aplikasi "primaku" dstu kita bsa cek tumbuh kmbsng baby qta bgus ga ny trmsuk brat, tnggi, n lngkar kplany bgus ga ny.sma dstu jga ad cra2 stimulasi bayi sesuai umurny

sma2 bun...bgus bnget jga itu aplikasiny

VIP Member

bayi nya minum asi kan mom? ga ada istilah obesitas pada bayi yg minum asi. masih 3bulan wajar mom tetap di stimulasi aja yg cara mom lakukan seperti di miringkan. anak sy aja 6bulan baru bisa tengekurap sendiri. ga peduli apa kata org kalau anak sy terlambat motoriknya

alhamdulillah asi bunda

kaya nya pengaruh berat badan nya bun dlu anak saya waktu montok2 nya juga agak lambat duduk sma merangkak krna keberatan angkat badan jd dia males bun 😆 tp sering2 distimulasi aja bun ..pasti nanti bisa sendiri anak bunda asi kah bun?

iya bun,,alhmdllh ada sy bntu2 miringkan,,

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-105580)

Gpp mom, nanti dia ada fasenya ninggiin atau ngurusin badannya, beda2 perkembangan anak, jn bilang lambat

ankku juga Bb 8kg , gimana ya dia juga belom tengkurap ? sarannya gimana ya bun

kalo yg sy lakuin,,sy ajarkan miring bun,,ditelungkupkan di badan,,jdi dia brusaha angkat2 kpalanya

setau aku 3bln mh memang blm waktuny tengkurep ,, nnti umur 5/6bln baru bisa

trmksih bunda

3 bulan blm bisa tengkurep kyk'y wajar deh bun, cuma bb'y aja yg berlebih

iya bun,,bb nya mmng agak lebih

anak saya umur 4 bulan hampir 5 bulan jg blm bisa tengkurap

kalo kata tmn sy,,smua akan trjadi pada waktunya 😂😂

Pertanyaan Terkait