HATI HATI !!

Waspada jika naik kendaraan umum terutama membwa anak kita.

HATI HATI !!
108 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah baca ttg berita tsb, udh lama aku baca dr msh skolah. Kasus dimana2, trutama di tempat umum, aku prnh baca jg yg kejadianya di sebuah pasar. Ibunya lg gendong anaknya, tau2 dr blkang ada yg teriak maling dan mengaku klo anaknya di ambil ibu aslinya itu. Dan aksinya lengkap dg seorang laki2 yg mngaku bapaknya. Smpai ibu aslinya itu di keroyok ksian. Smnjak aku tau brita tsb, stiap aku bawa ponakan jd waspada. Emng bner2 buat pelajaran bgt buat kita ini.

Baca lagi

Yaallah ngebayanginnya aja deg degan sendiri saya. Thanks bun info nya. Mungkin pelajaran kali ya, kalo ada orang nanya sedetail itu perlu banget buat dicurigai, saya sendiri suka anak kecil, paling kalo ada anak kecil duduk samping saya cuma saya tanyain namanya sama umurnya huhu

itulah kenapa aku gak mau naik kendaraan umum bawa anak kalo gak ditemenin suami atau temen ๐Ÿ˜Š mending gajadi jalan, drpd kenapa2. kalo naik grabcar/gocar juga selalu screenshot orderannya, kirim ke 3 orang terdekat. plus send lokasi online via wa selama minimal 1jam ke mereka.

4y ago

Yes sama bun saya juga begitu. Ngeri jaman skrg kita harus lbih pinter dari malingnya

Itu lah, saya kadang bersikap cuek sama orang bukan krn saya judes jutek atau sombong, tapi karna hati2. Orang terdekat kyk tetangga aja kadang suka nikam huhu naudzubillahiminzalik semoga kita semua selalu dalam lindungan Allah Ta'alla

4y ago

Iya bun, sama tetangga aja saya ga berani ninggalin anak berduaan, takut aja. Soalnya ada bbrp kasus sering kan yg tiba2 anak di titipin ke tetangga tau2 antingnya hilang huhu, klo gini sih bukannya suudzon ya bun jadinya tp lebih waspada aja

Astagfirullaaah ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Ya Allah, jauhkan dari kita semua. Aamiin Yaa Robb.. Makasiih bund atas infonya, supaya kami bisa lebih waspada menjaga anakยฒ kami. Sumpahh ini ngeri bngett, sejahat itu mereka, selicik ituu ๐Ÿ˜ฅ

VIP Member

Untung saya kmna mana sama suami terus anak saya mukanya mirip sama suami jadi ngak bisa bohong terus anak saya sdh tau mama sama papanya apalagi dia fans berat papanya ad jarak dikit dia panggil terus ke wc aja ikut terus haha

Astagfirullah serem banget bun. Alhamdulillaah bunda dan dede masih dilindungi, bacanya sampe tegang, terima kasih bun udah share ceritanya disini smga mnjadi plajaran buat yg lain. Ngeri yah, hatihati ya bunda2 semua.

VIP Member

Kalau saya gk takut. Karena di hp saya isinha foto anak saya semua bersama saya juga dan suami. Jadi kalau mau nyulik tinggal tunjukin foto di hp. Kalau mereka kan jelas pasti gk punya fotonya karena baru pertama kali ketemu.

4y ago

Hehee respon bunda sama persis sprti suami ku๐Ÿคญ

Ya Allah serem bgt, ga kebayang klo gada yg jemput bisa kalah si ibu satu lawan berapa org tuh yg kerja sama, apalagi org2 yg liat ngira nya si ibu asli yg nyulik, untungnya bgt ngasih nama palsu,, Astagfirullah

Waduh serem bgt, jadi pelajaran nih utk semua kalangan, tua dn muda. Tp sngat di sayangkan, knpa ga saat itu juga laporkan ke polisi g nunggu pulang dlu, pelakunya pasti udh kabur dn beda lokasi lgi