16week

waktu usia kandungan 16week/4bulan emng iya udah kerasa nendang ? tp aku belum bun,apa aku normal kah apa gapapa yah??

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beda2 bun, tp kalo saya udah.. 15w kerasa kedut2, 16w mulai nendang halus, 17w abinya udh kerasa ditendang, skrg 20w udh kayak gelombang2 perutnya masyaAllah. Tp relatif kok bun, 16w-20w biasanya mulai berasanya karna beda2

Normal kok, kondisi masing-masing ibu hamil beda2 bunda. Saya jg baru kedutan pas 19w, baru terasa bgt tendangannya 22w. Yang penting di usg sehat, rajin kontrol ke dokter/bidan jg gak usah khawatir.

Nendangnya ga kenceng bun.. Waktu pertama ada gerakan dlm perut.. Aku kira lapar lg.. Tp pas makan ternyata kekenyangan nah dr situ aku tau klo itu gerakan lembut pertamanya my baby 😁

VIP Member

gapapa bun, tiap orang beda2 ada yg 20w baru ngrasain kedutan tergantung tebel tipisnya perut bunda juga, apalagi kalo hamil anak pertama . coba konsultasi ke bidan bun

5y ago

iya bun, sudah usg dan hasil alhmdulillah dan kata dokternya juga ada yang udah ngerasa ada yang belum sih bun, tp kebanyakan ga menyadari katanya 😁 semoga kita selalu sehat yah bun πŸ€—

VIP Member

Beda ibu beda kondisi bun, dinikmatin aja masa2nya^^ Saya baru ngerasain di uk 20w kok bun, bahkan ada yg baru 6bln baru ngerasa. Tp tetep rajin periksa aja y bun^^

5y ago

iyaa bun, soalnya aku ada yang bilang gtu jadi takut aja bun soalnya anak pertama bun ..hihi belum tau gimana2nya

Wajar, mungkin udh gerak berupa kedutan tp blm terlalu ngerasain. Nnti kalo udh 5 bulan pst udh kerasa gerakannya. Kalo belum coba cek usg ke dokter

Normal Bun sabar aja tiap kondisi bumil beda2 apalagi klo kehamilan ank prtma saya ngrsain gerakan Alus usia 18w skrg 26w Alhamdulillah smkin kerasa

Sama bun aku juga 16 w 6d masih blm ngrasain nendang kok... Cmn kalau perut aku elus* kadang kenceng sendiri.. serasa janinnya bergerak

Normal bun ditunggu saja bun sambil dielus2 perutnya di ajakin ngombrol/bicara janinny bun sambil dirasakan gerakan halusny bun😊

Saya 18 week kadang udah kerasa kadang enggk bun .. tp kadang suka worry kalo gek kerasa positif aja soal nya perut juga bnyk lemak

5y ago

oh iya bun, trimakasih πŸ™πŸ» soalnya aku hamil pertama takutnya aja gtu