6 Tanggapan

VIP Member

Coba cek Hb bun. Anak saya BB seret dan minum maltofer 4 tetes ternyata gk cukup, hb anak saya msh 9.5 jadi diminta 9-10 tetes. Anak temen saya bb susah naik pun padahal biasanya banyak pun karena hb rendah. Hb dia 9.4 namun usianya udh 1 tahun jadi diminta 20 tetes

Belum cek hb sih bun, bulan ini mau evaluasi bb dulu naik engga nya dgn minum zat besi

sma bund anak aku jga gtu bln lalu nimbang 8,4 bund bln skrng blum tau, tpi aku rasa ttap aja bun krna skrg susah kali mkan nya, tiap mkn skrng d lepeh kan gtu supah pusing bnget, tpi anak aku mnum nya sari kurma gtu bund d saranin tetangga,

udh bun,tpi bawaan nya tiap d dsuap kyak keselek trus mkanya sya gnti lgi ke nasi tim tpi agak kasar dri bubur bund

anak aku gtm, sebulan naik cuma 100 gr aku langsung konsul ke dsa ternyata anemia. jd dia ga nafsu makan soalnya hb nya rendah. terus dpt resep dsa minum https://shope.ee/6KfFYiX29Q alhamdulilah bulan kedua naik langsung 700 gr

Bun vit zat besi nya d mnum sma bunda apa anak nya? Minta saran dongapa namanya.. anaku baru 7,8 kg

Anaknya yg minum bun Kalo anakku minum ferro K drop tapi harus sesuai saran DSA ya bun

ya ngaruh bu kalo anak emang butuh

vit zat besinya diresepi dsa bun?

alhamdulillah klo anakku blm perlu vit zat besi sih bun. kenaikannya normal, ga sampe sekilo. tapi tetep naik lebih dari minimum KMS. kalo bb stucknya 3 bulan itu yg perlu khawatir. kalo masih sebulan stuck bisa di koreksi sebulan kemudian. pola tidurnya dijaga jgn sampe berantakan, biar growth hormonnya aktif.