Cek Dokter

Wajib gak sih saat hamil cek ke bidan/dokter setiap bulan ?

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

sedikit curhat yaa bund :( saya sii pengennya tiap bulan control ke spog, cuman suami gak suka, terlalu abisin banyak biaya katanya, jadi cuma suruh beli vitamin yg direkomendasikan dokternya ke apotik gtu. beli sendiri. pertama tama diajak kontrol juga gak terlalu excited, biasa aja gtu bahkan lebih kayak diem aja karena suami saya agak pelit soal biaya :( sedih saya bund .. bahkan sering curi curi waktu buat periksa sendiri, sudah diomongin .. tp katanya dia mah seneng aja happy aja, cuman yg ditunjukkan berbeda dengan apa yg diomongin :(

Baca lagi
5y ago

Sabar ya bunda.. Bilang ke suaminya kalau biaya pasti nanti di ganti sama Allah dgn rizki yg lebih banyak apalagi ini buat anak.. Dan kalo ngandalin resep yg dikasih dokter pas pertama periksa itu kurang bener jg bunda. Krn vitamin yg kita konsumsi ganti ganti sesuai dgn usia kandungan kita dan kebutuhan janinnya.. Sy setiap periksa ke bidan sy pasti suplemen nya ganti lagi.. Dan itu yg ngerti kan bidan atau dokter kandungan nya bunda..

kalo bagi aku wajib karna untuk mantau perkembangan di perut, kondisi plasenta, kejernihan air ketuban, aliran darahku, aliran darah baby, kelengkapan organ baby, kesesuaian antara usia kandungan dan tumbuh kembang baby. konsultasi juga apa-apa yg dirasakan selama kehamilan, apakah yg dirasakan wajar atau tidak, cek lab darah dan urine. jd kita tanya lgsg ke yg memang ahlinya, bukan denger kata orang yg notabene kehamilan yg dia rasakan jelas beda sm kehamilan yg kita rasakan

Baca lagi

Ga wajib sih bun. kecuali bundanya bnyal duit sih. Tergantung dokter/bidan bunda. apalagi klo nyaranin tiap bulan USG ,,,yaelaaah bisa kanker (kantong kering) itu kata dokterku bun hehee.. intinya bunda jgn terlalu kuatir dn ttp jaga kesehatan aja, jika ada keluhan berat barulah bunda ke dokter/bidan. saya hamil pertama kontrol saat 4wks, 16wks, dn skrng ud 18wks belum ada kontrol lagi. Dn saya lupa kontrol berikutnya bulan kapan hehehee.. nanti WA in dokternya deh.

Baca lagi
5y ago

Iya lagi kan katanya gak bagus juga ya bunda usg tiap bulan... Selama kehamilan 3 kali usg aja.. Hee Aku juga kalo usg minta rujukan biar gak bayar๐Ÿ˜Š

kalo Bunda bisa asup nutrisi spt suplemen yg dokter kasih ndak usah jg gpp. rutin makan yg mengandung asam folat, multivitamin DHA kalsium dari sumber alami, jd ga usah dr dokter. kalau ngamatin perkembangan anak sih bonus plus plus hehe. tp jujur tiap bulan yg bikin rindu kontrol itu dengerin detak jantungnya โค๏ธ hehe maklum anak pertama ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Wajib bunda.. .. Soalnya kan masih rentan.. Di jaga sendiri dulu.. Kalo ke dokter kandungan kontrol saat ada keluhan dan kalo usg aja. Pengalaman aku sendiri tapi ya he Tapi kalo ada keluhan yang berat jangan cuma ke bidan pengalaman aku jadi keguguran dech kemaren.. Karena gak ke dr spog

Baca lagi

sebenarnya kalo periksa hamil itu, dr pemerintah diwajibkan trimester 1 1x, trimester 2 1x, trimester 3 2x bund.. Tapi untuk obat/suplemen biasanya cuma diberikan untuk sebulan bund, makanya mau ga mau harus periksa lagi, ya sekalian kangen liat perkembangan dd nya juga sih bund ๐Ÿ˜

VIP Member

sebenernya cek itu buat tau perkembangannya yah bund. kl gak ada gejala yang berbahaya, atau keluhan2 yg dialami bunda, gapapa gak cek. tp kl worry ya lbh bagus sesuai anjuran saja bund๐Ÿ˜Šsoalnya kan setiap orang beda keluhan dan beda perekonomian yah. jd semampu dan sebisanya saja

VIP Member

menurut saya wajib, apalagi jika bunda memiliki keluhan seperti pusing, mual, muntah, tulang ekor dan punggung sakit, sesak nafas, keputihan sampai gatal dan bau, batuk dan pilek. karena ibu hamil tidak bisa sembarangan minum obat bun. klo salah minum obat bisa membahayakan janin.

Wajib bun,, supaya lebih bisa mastiin kondisi anak dlm perut. Ad crta ne bun kmren family saya,, pas UK 3 bulan di jatuh, sdah d usg baik2 semua bayix. Ya dpkir gk ad ap,, gk d priksa lgi smpek usia 5 bulan bru d periksa lgi,, lgo trnyta byix sdah lama meninggal d dlm bun,,

Wajibb..kloo kata sya sihhh.. Soal nyaa dgn kitaaa k dokter tiap bulan kitaaa bsa tauu prkembangan janin kita... Skrening awalll apabilaa ada ssuatu hal yg tak d inginkann.... Jd penanganan ny lbih cpt..dan apabilaa normal..bundaa jg ngaruh,jd pikiran nya lbihh agk tenang....

Baca lagi