26 Tanggapan

Bentuk perut ataupun besarnya perut bukan jadi tolak ukur kondisi debay sehat yaa Bun. Yang penting berat badan debay normal dan semua dalam keadaan sehat. Saya perut kecil diusia 32 alhamdulillah debay sehat dan berat cukup. Malah kelebihan wkwkwk jadi perut kecil ataupun besar bukan indikator bayi sehat-sehat yaa Bun

bener bund.. aku juga gitu.. fokus debay sehat bbj normal.. soalnya selalu dikatain tetangga masalah perut kecil

TapFluencer

bantu jawab bun, menurutku ukuran perut bukan menentukan wajar ga wajar kehamilannya sekalipun ukuran perut kecil tapi bb bayi sudah bagus di usia kehamilan terebut insyaallah wajar dan baik baik saja, rutin checkup setiap bulan ke bidan, jika dirasa ada yg nyeri langsung konsul ke dokter kandungan

ini perut aku 20 week, krna emng BB aku kecil dan TB aku jga pendek jdi perut jga menyesuaikan, alhamdulillah 2 kali USG hasil nya sehat normal, ketuban cukup, BBJ normal sesuai usia kehamilan. InsyaAllah minggu depan jga mau USG ketiga

Sama bun aku 19w 4hari kek gni bun dan agak kecil dkit sih tp sm bentuknya kek bunda gitu perutku

TapFluencer

Persis kyk aku perutmu bun, aku 19w 4hari tp agak besaran dan membesar kesamping kanan kiri bun perutku. Perutmu klo d buat tidur kayak rata gak bu kecuali klo bngn tdr baru sprti itu ? Ya gak sih bun

iya bun kulit perut aku emng tebal 😄+lemak jg

besar atau kecil bukan patokan kesehatan janin bun...pnting tiap buat cek utun Dan bb janin n yg lainnya aman mau perut kecil g maslah bunda...

bentuk perut bumil mengikuti postur tubuh bumil itu sendiri wlwpun trlihat kecil yg pnting adek d dlm bb ny normal itu aja.

semua ukuran perut itu wajr si bun ada yg gedee bgt kdg g kelihatan tpi yg penting rajin usg priksa biar terpantau dedenya

wajar bun perut mau segimana juga yang penting pas USG janin normal aja bbj sesuai

Aku juga 19w1d bun.... Perut ku juga segitu agak gede dikit karena kulit perutku juga tebal....

TapFluencer

wajar aja bun, mau lebih kecil atau lebih besar juga wajar.. yang penting hasil usgnya baik

Pertanyaan Terkait