Usg 8 week

Wajar gak si bund usg 8 week cuma kelihatan kantung janin,,, di suruh priksa lagi 2 minggu lagi,,,, jadi worry nih bund...#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu

Usg 8 week
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya 8 week juga masih kantong bun. belum ada janinnya.. di suruh balik 1 bulan lagi karena siklus haid panjang dan ga teratur. jadi gabisa dipastikan kapan pembuahannya.. yg penting tetep minum vitamin, makanan bergizi dan gaboleh stress. kalau memang rejeki insyaallah gaakan kemana kok.. ๐Ÿ˜Š

1y ago

ok kak makasih infonya ๐Ÿ˜‡

VIP Member

Ini aku 7w3d bun. Udah ada janin dan djj nya. Kata dokterku gapapa, setiap orang kan beda2. Selagi ga keram, flek atau pendarahan semua baik2 aja. Yg penting bunda jangan capek, banyak istirahat, vitaminnya diminum, makan makanan sehat. Sehat selalu ya bun

Post reply image
1y ago

alhamdulillah trima kasih bund

Saya dulu juga gt alhamdulillah 2 minggu kemudian muncul detaknya. Soalnya awal ngitung dari hpht emang udah 7mgg tapi kita kan nggak tau kapan pembuahan terjadi jadi sebenernya usianya masih lebih muda bgt (apalagi saya riw haid ngga teratur bun)

1y ago

oalahhh gitu ya bund,,, makasih bund

jgn takut bund, selama gaada flek atau yg aneh" Insyaallah cek lg 2mgg kemudian, kalo saya waktu hamil kedua 8week eh cuma ada kantungnya aja ditambah ngflek dann keputihan aja ditambah pendarahan al hasil BO

1y ago

iya bund sama. saya kemarin USG juga dikasih obat penguat kandungan merk microgest. waktu pertama USG di kasih microgest 100mg lalu pas USG ke dua di kasih microgest 200mg bund.

saya 8 minggu udah ada kantong dan janin bund tapi mulai sebulan lalu dapat seminggu telat haid selalu rutin minum asam folat bund beli sendiri di apotek Alhamdulillah perkembangannya cepet juga , smgt bunda

gpp bund.. saya juga ini khamilan ke2 6 minggu usia usg baru kantong aja kalo dr hpht harusnya udah 8 minggu.. yg penting gaada keluhan aneh2 bun.. aman.. soalnya beda2 masa pembuahan setiap ibu

1y ago

trima kasih bund,,,, alhamdulillah gaada keluhan sama sekali

selama gak ada flek y di tunggu aja 2m lagi sambil berdoa agar d beri yg terbaik klo usg dr perut mmang kdang gk klihatan ap lagi klo perutnya tebel dan kita habis pipis semangatt jgn stress

Baca lagi
1y ago

ini usg perut atau transvaginal bun?

harusnya udah ada dede dan detak jantungnya bund , karna 6w aja harusnya udah keliatan. semoga aja 2 minggu lagi dede dan detak jantungnya udah keliatan

1y ago

iya bun trimakasih

sama kaya saya bun. 8 week belum keliatan. ga ada flek atau apapun. Mau nyoba ke dokter lain mudahan mudahan sehat dan udah bisa keliatan janin dan djj nya ๐Ÿ˜Š semangaatt

1y ago

oalahh,,, aminยฒ bunda

VIP Member

Aku usia 6 week USG baru kantung janin aja Bun. Pas 8 minggu udah ada detak jantungnya. Semangat ya Bun. Insya allah adeknya tumbuh dan berkembang dengan baik โค๏ธ

1y ago

aminnn,,makasih bunda