mahar

Wajar ga sih bun kalo saya minta balikin mahar dari suami yg dijual sama mertua secara diam"?

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund saya dulu menikah dgn seorang tmn lama. Dlm pengucapannya mahar yg d kotak dan aslinya selisih 20 rb. Nah blm sempet d ganti sebulan d mertua sibuk. Mertua jg sibuk drama adu domba. Pernah ku ingatkan awal2 tp dia lupa krn g ada uang pecah. Krn aku takut jd yg rugi dia. Eh prahara terjadi sampai aku milih cerai.. skrg mantanku hancur hidupnya.. hutangnya menggunung.. yg nagih bnyak.. ibunya sakit2 an.. naudzubillahimindzalik.. skrg saya sudah menikah lg alhamdulillah sedang bersyukur dan bahagia..

Baca lagi

saya jg mas kawin digadaikan terus uangnya dipake mertua, janji mau ganti tapi sampe sekarang belom diganti. ditanyain mau ganti kapan malah drama nangis2. akhirnya saya tebus pake uang saya sendiri, janji lagi mau ganti tapi ga tau kapan ๐Ÿ˜‚ saya sih udah gk terlalu berharap karna udah cape sama janji2 beliau. tapi kalo ga diganti saya ga rela ga ikhlas soalnya make nya tanpa seizin saya. sampe sekarang ga ada basa basi boro2 minta maaf. ngerasa ga punya dosa aja kayanya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

org mcm tu hidup bakal susah trus, krna apapun itu org yg memakan bukan milik dia, ya itu akan mendarah daging sampai dia mati, klo ia gk mau mengganti nya,,,

Banyak ya bund jumlahnya? pasti agak berat ya buat ikhlasinnya.. tp percaya deh bund saya doain bunda kuat iman, selalu dilindungi allah, biarlah suami bunda yg ga tegas itu, dan biarin aja mertua bunda yg syirik banyak dosa bakalan kena azab yg pedih. bunda hrs sering ngaji bund kuatin ibadahnya. inshaallah rezeki bunda ngalir trs.. kalau emg ga diganti ganti sma mertuanya jadi dosa juga buat dia. sabar bund perbanyak sedekah jg ya bund

Baca lagi
5y ago

Untuk jumlahnya lumayan bun.. Pengennya sih ikhlasin bun tapi ga bisa ๐Ÿ˜ข Sedih banget bun seharusnya usia kehamilan saya sudah 7bulan karna mertua yg menggila jadi saya ga hamil" lagi๐Ÿ˜ญ

VIP Member

mahar,,??? mas kawin atau mahar,, setau saya ya,, mahar itu yg di berikan kepd ortu wnita dri calon suami,,, nah klo mas kawin itu baru yg kita miliki, conton perhiasan,cosmetik,baju dan barnag" lain nya, begitu juga ada sejumlah uang untuk mas kawin kita (tanpa sepengetahuan org lain, jdi yg tau hanya bunda dan suami) #bener gk sih bun,,? soalnya pas nikahan tante saya gitu,, jdi koq bisa mahar itu di jual mertua,,???

Baca lagi
4y ago

Oohhhh gitu ya,,, thank bunda infonya,,

Wajar Bun, diminta aja karna mahar hak istri. Tapi sblmnya diskusi dulu sama suami, biar suami yg ngobrol ke ortunya(mertua). Hampir sama kayak kasus sy Bun, mahar sy di gadekan secara diam2 oleh Kaka ipar & suaminya. Akhirnya kita ambil paksa, mahar kembali tp ada 1 cincin lamaran yg ilang. Gedek bngt, sy sudah memaafkan, tp efeknya sampai skr sy g percaya lg sama KK ipar & suaminya.

Baca lagi
5y ago

Hamil anak kedua mertua saya emang gatau bun tapi suami yg kasih tau๐Ÿ˜ข

Mahar itu hak istri, gaboleh di ganggu kecuali si empunya ikhlas lahir batin, mengingat mertua yg bunda bilang make Ilmu Hitam, bunda harus sering banget baca ayat kursi dan me ruqyah kan diri sendiri sebagai benteng agar sihir atau ilmu jahat tersebut ga kena ke bunda. Dan lebih waspada aja terhadap barang atau makanan yg di kasih.

Baca lagi
5y ago

Gimana mau ikhlas bun,mertua saya selalu janjiin buat mau balikin maharnya tiap bulan dia janji dan sampe sekarang udah 7bulan ga dibalik"in cuma jani dan janji๐Ÿ˜”dia pun jualnya tanpa sepengetahuan saya๐Ÿ˜ขwaktu seserahan aja masa saya dikasih baju yg terbuka padahal saya berhijab jadi seserahan banyak yg terpakai,suamipun nurut aja karna diancam sama mertua saya๐Ÿ˜ข

Minta suami yg nagih soalnya bagaimanapun itu harta istri dan secara agama itu ga boleh di gunakan selain restu istri, bayangin aja nih suami beli mangga yg cuma ada 1 di dunia, tuh mangga di jual diem2 sama ibunya. Sebel ga suaminya? Itu aset pribadi woy mertuanya bwa ke psikiater

Ikut nimbrung bun. Aku jga pnya crta ttng mahar. Mala smpe skrng mahar yg aku mntak gak ada smpe2 pas nikah cecok hmpir tdak jdi, skrng aku mntk kn hak aku.. eh tp mertua mala ngukit2 yg lain. Istghfar ngelus dada aja

Wajar donk... Mahar itu sepenuhny hak istri, suami aja g bleh minta kalo g diijinin istri apalg mertua. Suamiq aja smpek g mw ngash mahar sajadah khawatir dy pakek..๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Wajar dong. Krna mahar kn hak y kita... Suami pinjam aja wajib ganti, apalagi mertua.. Kecuali kita ikhlas ngasih y. Bru tidak boleh gantii...

5y ago

Saya ga ikhlas karna jualnya diam" tanpa seizin saya