Mahar Nikah

Bun, mau tanya dong.. Saat suami menikahi kita dengan emas dan mahar pemberiannya saat akad. Bukan kah itu sudah jadi hak kita ya?? Boleh tidak jika saya menjual perhiasan mahar saya?? Sebelum itu, saya juga izin dulu dengan suami. Itupun saya jual karena utk melunasi hutang suami saya! Sebenarnya, kasar nya kalau mau jual toh ga perlu izinkan? Itukan mahar yg memang sudah utk kita (istri). Karena menghormati suami saja, makanya izin. Tolong dong bun, saya minta masukannya.. mohon banget.. Beritahu jalan keluar ttg hak mahar ini,dan salah atau tidak nya jika saya jual dalam keadaan darurat. Terima kasih#seriusnanya #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh dijual dlu sy ngejual mas kawin krna buat jagaยฒ biaya lahiran wlwpun ada BPJS ttp hrs ada pegangan uang smntra wktu itu suami gaji dptong krna pandemi pas msh awal2 ada pandemi. jd mau gmau sy jual sklgus buat persiapan 40harian dedek. sy jga minta ijin awalnya suami ga ngijinin tp sy blng dri mna lg kita pegang uang. suami prnh blng jgn smpe dijual tp krna kepepet yaudhlah gpp, nnti diganti klo udh ada uang ktanya. cuma sy ga pngn d ganti krna sy udh ikhlas

Baca lagi

setauku ya mak..mahar itu udh hak nya istri.. jd klo akad udh sah nih ya.. seumpama akad uang 200rb .. jd suami ya harus kasih 200rb beneran ke istrinya .. masalag uang nya mau disimpan atau di pake bareng2 atau mau di tabung ama istrinya atau mau di pake jajan ya ga perlu ijin suami sih.. itu udh hak istri. malah klo suami yg mau pake harus ijin istrinya

Baca lagi
VIP Member

subhanallah hebat nih Bunda ikhlas Maharnya terjual demi bayar hutang suami. Itu niatnya bagus banget Bun, mending hidup damai tentram bebas hutang kan ketimbang 'ngagugulung perhiasan'. Hukumnya boleh kok Bun, karena buat niatan baik semoga Allah segera gantikan dengan rezeki lancar sampai bisa beli perhiasan penggantian kelak, aamiin.

Baca lagi

mahar sudah jadi hak istri sepenuhnya bund. ga perlu izin suami kalau mau diapa2in. jika istri iklas memberikan maharnya untuk keperluan suami, itu juga mulia bund. karena kita bersedekah ke suami. atas inisiatif sendiri ya bund. ga boleh karena suami yg suruh.

VIP Member

Itu sudah sepenuhnya hakmu bun, mau ijin atau enggak gak masalah. Tapi kalo lebih baik ijin dulu dan bicarakan kalo mahar tsb untuk melunasi hutang suami, dan katakan kalo kamu ridho. Sebab suami gak boleh makai mahar tsb kalo kamu gak ridho

yes betul itu hak istri sepenuhnya.. tapi ya jangan dipakai untuk keperluan (dalam hal ini hutang) suami dong bun... sama saja dipakai suami dong kalo gitu mah ๐Ÿ˜Œ

VIP Member

ya gapapa mau d apakan itu hak ibu buset mana buat lunasin hutang suaminya lagi ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž mahar saya juga uda d jual buat berobat sma kbutuhan anak bu

Baca lagi

mahar itu hak istri, suami ga boleh minta tapi istri boleh memberi suami.. kl emng ikhlas mau lunasin pake mahar mu ya silakan aja bu

VIP Member

Boleh bun, sudah hak bunda sepenuhnya. Mau di jual buat apapun itu ya terserah bunda yg penting bunda ikhlas.

gak salah sih bun, mahar itu kan udah jd hak istri jd mau dijual atau enggak pun ya terserah sama bunda..