64 Tanggapan

Wajar kalo ada perasaan cemburu,, aku g sebut iri ya bun tp lbh k cemburu.. Krna kalo iri itu udh level beda lagi takutnya jd penyakit hati.. Jd batasi perasaan bunda cukup sampe cemburu.. Krna faktanya emang ada kok mertua yg pilih kasih.. Pdhl kdang kita yg ga ngrepotin.. Tp masih aja salah.. Masih ja kurang.. Suami kita yg mandiri masih j yg ngrepotin yg d bela.. Jgn pernah berharap sama manusia bun,, itu bner2 bikin kecewa sakit hati pula.. Kalo aku lagi d pilih kasiih sm mertua aku selalu berdoa minta di ganti rejeki,, sakit hati kyk apa ja pokoknya aku minta ganti rejeki sm Allah,, dan alhmdulillah itu manjur.. Cukup Allah ja,,. Ikhlasin pokoknya.. Satu lagi bun,, selama suami sayang sama kita ga usah mikiri yg lain.. Toh kita nikah cari suami bukan cari mertua,, buat aku mertua itu cuma bonus,, kalo baik alhmdulillah,, kalo ga baik ya anggap j ujian rumah tangga kita..

Aku juga gtu bund... Mertua ku lebih cenderung ke mantu pertamanya...karna anak nya cm 2 laki".... Sampe rumah mertua saya udh dipesen kalo sudah meninggal buat kakak ipar dan istri nya .... Padahal kalo apa" butuh duit, listrik dll minta suami saya.... Tp saya ga pernah iri ataupun dengki... Selama saya dan suami bisa mandiri dan mertua ga ikut campur masalah rumah tangga kami..aku udh bersyukur.... Alhamdulillah saya dan suami bisa mandiri walaupun masih ngontrak di jkrta ga pernah mau tau urusan yg lain kecuali mereka yg butuh kita insyaAllah kita bantuuu.... Gaush berfikiran macem" bunda... Jalanin aja rumah tangga bunda..gaush pikir yg macem"... Udh rejeki ipat bunda... Rejeki bunda dari suami bunda...doai aja terus suami bundaaa...

Ga usah sedih buun.. perlakuan mertua seperti iru berarti menganggap keluarga suami lebih mampu, jadi ga perlu dibantu. Kalo bunda ke rumah mertua ga ditawarin makanan, anggep bunda mampu juga, jadi kalo ada rejeki bunda bawa tuh makanan ke mertua paling ga buat dicamil sendiri. Kalo sekira mau lama bawa makanan berat kaya nasi dan lauk untuk sekeluarga mertua. Gitu aja bunn :) Kalo rejeki belum banyak (pasti kadang pengen hemat juga kan ga tiap hari bawa makanan banyak ke mertua), frekuensi ke mertua ga usah sering sering, misal seminggu sekali atau berapa tergantung kemampuan bunda, pertama buat ngurangin konflik, kedua bunda juga butuh modal lumayan juga kalo bawa makanan sendiri hehe.. Semangaat yaa bunda 😊

Bun kita samaan wkwk. Kakak ipar saya (dari suami) itu dibikinin rumah sama mertua, lokasinya enak deket rumah2 lainnya terus di beliin mobil juga dgn cara jual motor suami saya. Nah kemaren saya abis lahiran bumer nawarin mau dibikin kan rumah juga tp lokasi nya di tengah sawah punya mereka which is itu gaada rumah sma sekali, gaada tetangga bener2 sendirian. Saya bilang sama suami kalo saya gaberani tinggal di lokasi kaya gitu apalagi sama bayi ya kalik kalo ada apa2 mau minta tolong siapa. Apalagi suami pulang kerja malem terus. Tau deh kalo bumer tersinggung sama omongan saya bodo amat

Iya bun mertua pst paham lah Apalgi ada bayi org satu keluarga udh gde2 aja klo misal di tngah swah sndirian rumahhya takut sya bu 😂

VIP Member

Ini sih kisahnya Ibu saya Bun. Ayah saya 3 bersaudara dan Ayah saya anak nomor 1. 2 adeknya dikasih banyaaakk sama Ibunya Ayah saya. Tapi Ayah dan Ibu saya enggak... Jatuh bangun sendiri.. Tapi skrg Ayahku sangat jauh lebih sukses dari 2 adeknya karna terbiasa mandiri. Punya beberapa rumah dan mobil. 2 adeknya malah dicariin kerjaan sama kakak Ibu saya. Kerja diluar negri.. Kakak Ibu saya dekat dengan bosnya jadi gampang buat masukin orang.. Biasanya sih, yg terbiasa mandiri, yg ga ngandelin kucuran duwit dari ortu, dia akan lebih sukses dari saudaranya yang lain..

Saya mlh kebalikan bund saya mantu pertama tp mantu kedua yg slalu digituin😂 cucu pertama mah boro" beliin perlengkapan bayi yg ada make bekas kakak kndungku smua. Mantu kedua mah sagala dibeliin baru, sakit sih bund tp biar laah. Anak kedua ku ini mau aku beliin perlengkapan baby sndri tnp minta mertua lah pokonya (soalnya mertua udh blg gini: ini besok klo udh baju2nya disimpen buat adeknya anakku dalam hati ku besok beli sndri lah gk mau aku pke bekas mantu trsygmu) 🤣soalnya emg mertuaku lbih syg anak kandungnya yg nomer 2 daripada suami saya jadi saya woles skrg mah.

Betul bund selama kita mampu mah beli aja sndri kebetulan lg hamil kedua ini bund, dan si mertua udh blg klo baju2nya bayi adekipar suruh simpen buat anak kedua ku. Ya jelas ogah akunya bund, dia beliin baru kok akunya bekas org lain mulu. Niatnya bsok mau beli sndri smua bund, soalnya mertua saya itungan bgt orgnya sma anaknya sndri(suami saya) itungan bgt kok. Suka miris aja bund sama orgtua yg pilihkasih gt sma anaknya.

Mertua baik klo rutin d kasih duiddddd Itu yg sy rsakan Suami sy prnh mnikah, lalu brcerai & mnikah dgn sy.. Kta suami prlakuan mama ny antra k aq sm k mantu yg dlu beda.. Secara aq sll ngasih uang rutin / stiap ktemu.. Krna suami jg gitu sm mama ku.. Jd gantian.. Pndai2 ny kita ambil hati mertua bun.. Ya wlwpn yg nma ny mertua hny sdkit ya yg nganggap mnantu sbg anak.. Tp bkn brrti kita tk bisa dekat.. Sabar ya bun.. Bunda jgn mau kalah sm mnantu yg lain.. Klo sy mh gk ad saingan krna mantu yg lainnya cwo

Terkadang GINI bun... Bukan GA SUKA atau membedakan MENANTU nya,,, tapi GA SUKA sama Suami bunda nya,, mungkin inimah yah mungkin.. Kan anak nya ada 2 salah satu nya itu ada Yang GA NURUT, dari keciL kalo di Nasehatin/ apalah GA nurut sama Orang Tua dri dulu.. Jadi terkadang masalah nya bukan sama Mantu tpi sama anak nya sendiri,, coba bunda tanya tanya sumi Bunda Dia anak yang baik / bukan, 😁, itu sihh perkiraan aja coz di keluarga aku ada yng bgitu, 😅😂

Aku juga ngalamin, agustus kmaren adek suamiku nikah d rayain gede2an d biayain mertua aku, padahal dlu nikah suamiku sama aku 100%biaya suamiku sendiri dan sederhana Aku sedih bnget bun lihat suasana rumah mertua rame, ada tenda besar, ada salon besar sampek aku nangis ngrasain itu semua, tp walaupun aku jengkel dan posisi hamil Aku tetep bantu full d mertuaku bun, hmpir 70% acara aku yg handle,aku mantu pertamanya.

Boro2 dibanding2in Bun..saya aja yg seperti menantu yg gak dianggap aja gak saya ambil pusing...berdiri dan mandiri apa2 sendiri lebih enak drpda harus mengharap pemberian mertua...jika diundat2 lain waktu sakit loh Bun...rasanya LBH sakit drpda cmn dibanding2in ...hamil dr awal sampek sdh masuk 9bln aja gak prnh orgny nanya saya hahaha saya slow saja yg penting makan GK ikut dia