Boleh gak kalau tidak minum vitamin bun, soalnya saya lebih suka minum susu hamil

Vitamin kapsul yg diberikan bidan ukurannya besar, sehingga saya sulit untuk menelannya. Usia kandungan 7 week #ingintahu #seriusnanya

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Justru vitamin yg wajib diminum Bun, susu gak wajib. Kalo susah diminum, konsultasi ke dokter nya biar vitamin nya diganti. Maaf ya Bun bukannya mau nakut nakutin, kalo ibu hamil kurang vitamin asam folat nanti anaknya ada kekurangan/cacat, kalo bukan dari fisiknya ya dari perkembangan otaknya yg lamban. Nauzubillah, semoga dedeknya sehat sehat dan normal. Yg pasti kita kan ingin yg terbaik untuk anak kita, sesulit apa sih Bun? paksain aja, toh sehari cuma sekali aja minumnya. Demi kesehatan jangka panjang anak.

Baca lagi

kandungan nutrisi dlm susu hamil aj kurang mama. kec km bisa mastiin apa yg km makan nutrisi nya cukup buat km dan janin mu.. yg wajib tu vitamin bukan susu.. karna kandungan as. folat dlm susu hamil ga sebanyak dlm vitamin atau mgkin vitamin yg di kasih tablet tambah darah atau kalsium kan jg beda fungsi sama susu hamil mama..

Baca lagi

harus diminum ya bun vitaminnya. kata dokterku malah susu itu penunjang aja. gk minum susu gpp yg penting vitaminnya diminum. apalagi TM 1 itu pnting bgt untuk tumbuh kembang janin. kalau minum muntah diminum lagi. kalau bener2 gk bisa minta dr nya meresepkan obat lain yg sekiranya bunda mudah minumnya.

Baca lagi
TapFluencer

hai mba aku mengerti sulitnya menelan kapsul besar, tapi vitamin diperlukan sebagai nutrisi tambahan selain dari gizi makanan harian sebaiknya konsultasikan pada ahli kesehatan untuk kemungkinan solusi terbaik pilihan vitamin yang berukuran kecil sehingga tidak menyulitkan ๐Ÿ™‚ semoga sehat selalu

Baca lagi

susu hamil gak wajib di minum, gak minum susu hamil gak papa... kalo vitamin wajib bgt di minum, bukan buat bunda nya, tapi buat baby nya, makanan yang kita makan sehariยฒ belum tentu bisa mencukupi kebutuhan vitamin buat janin, itulah fungsinya di kasih vitamin sama bidan atau dokter ๐Ÿ™

VIP Member

sebenarnya justru vitamin yg harus diminum bun.. coba sampaikan ke bidan atau konsul ke dokter, bilang kalo ga cocok sama vitamin yg itu..serta alasannya.. biar diganti merk lain yg ukurannya lebih kecil tapi isi utama vitaminnya sama..

vitamin nya usahakan diminum ya bun karena untuk kesehatan dan perkembangan janin susu saja tidak cukup malah yg penting vitamin dari pada susu hamil saran saya ya.. dan ini hamil.ke 3 saya berbagi pengalaman aja semoga bermanfaat

minta vitamin yg kecil.. setau saya ada bun. klo susu.. bnyk gulanya. klo ngikutin dosis minum susu bener2.. itu sbln boros bener.. saya itung2 bisa habis 600an rb. mending saya minum vit macem folamil gitu.. cukup 1 mencukupi semua.

VIP Member

susu hamil kalo ga sesuai takaran yg dikemasannya bisa ga mencukupi kebutuhan nutrisi bun, makanya sebenernya lebih utama vitamin dibandingkan susu hamil.. coba minta alternatif vitamin lain yg ukurannya lebih kecil bun

VIP Member

sebaiknya utamakan vitamin bund susu hamil hanya sebagai penunjang. penting bgt soalnya minum vitamin coba konsultasi dengan dokter kandungan atau bidan jika bunda tidak bisa minum vitamin. semoga sehat selalu ya bund . ๐Ÿ˜Š

3y ago

iya bund yang seperti itu, diberikan saat pemeriksaan kehamilan dokter kandungan atau bidan