kehamilan

Usia kehamilan msuk 29 week dn hasil USG nya posisi kepala diatas (sungsang) bagi tips dong bun spya kepala dibwah..

kehamilan
172 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda bisa lakukan gerakan sujud minimal 10 menit, satu hari cukup 5 kali (selain waktu sholat ya bunda). Lalu lebih efektif lagi kalau bunda praktekin beberapa gerakan yoga, tutorialnya banyak di YouTube. Atau kalau memungkinkan bunda bisa ikut kelas yoga

Aku juga gitu bun uk 28w posisi kepala udah dibawah .. uk 30w pas periksa kepla .nya diatas ktanya masih bisa muter kok bun lgi cari posisi wenak kyk.nya debay.nya .. semoga aja pas nti mau lahiran debay.nya posisi.nya udah bner dan diberi kelancaran ๐Ÿ™

kemaren waktu 28-29week posisi janin saya juga sungsang,trus rutin sujud minimal sehari 3x,5-10menit aja sekuatnya,ngepel nungging seminggu 2-3x,jalanยฒ pagi..alhmdulillah pas kemaren usg usia 33week posisi udah bagus,tinggal nunggu masuk panggul ..

VIP Member

Sering sujud bund 10-15 menit. Posisi sujudnya dada nempel k bwh kepala miring kaki di renggangkan. insyAllah nnti akn berubah posisi janinnya.. ak 32w kmrn melintang dan skrg 35w kepala bayi udh posisi d bwh.. semangat bund..

Banyakin nungging ,jalan kaki,sholat pas sujud agak lamaan,kalau ngepel jangan diri jongkok/ngorondang,,aku juga gitu bund pas 19 week sungsang dan alhamdulilah 28week kepala dah dibawah,,aku disaranin dokter gitu,...

Aq ajah dr uk 6 bln smpe skrg 7 bln..si dedek msh muter trz bun..kadang atas kadang bawah..udh di seringin sujud,jongkok,merangkak..ttp ajah si dedek muter..semoga nti dkt hpl si dedek dh manteb posisina..aamiin

Sujud nempel dada gitu, klo aku pribadi dilantai sakit jadi kupraktekkan dikasur hehe. Senam hamil liat di youtube banyak, ngepel2 jongkok. Kemungkinan juga dede masih muter2 bu, tetap positif thinking ya

Posisi sujud bun dari sekarng....kalo udh mendekati wkt lahiran,membutuhkan extra kerja keras dri bumil nya.krn sujud dgn durasi 10menit bagi bumil itu gak gampang.bisa di liat di youtube gerakan nya.

Sujud bun habis subuh sm magrib Smbil berdoa.... Sujudny kepala sm dada nempel dilantai/kasur/bantal....pantatny nungging tunggu 10/15menit... Soalny kmren q sungsang jg tp skrg 32 udah muter sendiri

Baca lagi

Gpp bun sgtu msih muter bun kplanya nanti kebawah sendri bun dulu aqu hmil ank kedua 29wekk msih di atas kplahnya nah nih udah msukin kehmilan 37week kplanya udah kebawa asal jgn males gerak jha bun