Lepas grito

Usia berapa ya bayi gak perlu pakai grito? Apakah efeknya kalau masih usia 12hari sudah gak pakai grito?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gurita bedong sudah tidak disarankan IDAI mam. karna resiko penggunaannya besar. bayi umumnya bernafas dengan rongga perut karna organ tubuh bayi masih berkembang. penggunaan gurita justru membuat bayi kesulitan bernafas, sesak, lemah/lemas, bunyi nafas ngik ngik ngik. tapi yang lebih mengkhawatirkan resiko SIDS (kematian mendadak pada bayi). saya pernah posting soal SIDS, penyebab, benda/produk/barang yang bisa memicu SIDS, bayi yang rentan kena SIDS dan pencegahannya. dibawah ini ya ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/there_is_no_greater_warrior_than_a_mother_protecting_her_child_saat_berniat_memb/3249366?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

mksdnya gurita ya bu? dari lahir ga perlu d pakein bu, bayi itu masih bernapas dengan otot2 perutnya jd kebayang ga kalo diiket gurita? napasnya jd ga leluasa. belum lg organ2 perutnya msh berkembang, kalo diiket2 gurita nti perkembangan organ2 perutnya malah jd keganggu. memang ga d anjurkan pakai sama sekali kok bu

Baca lagi

baby sy pakai gurita cuman sampai tali pusar nya lepas aja bun.. itu aja pakai gurita rekat dan gak kenceng pakai in nya, biar tali pusar nya yg kering gak gampang kegeser2 aja.. kl udah mulai kering soalnya suka nyangkut2 kl langsung pakai kaos singlet... sekarang baby sy udh 7bln, dan sehat bun... ๐Ÿ˜

Baca lagi

sebenernya ga perlu mom. perut bayi emang anatominya udah begitu dari sananya. emang dominan di perutnya jd keliatan besar. yg penting ga keras ga kembung ya gapapa. nanti kalo udah gede jg tetep proporsi. tp kalo mau pake, jgn terlalu kenceng sama jgn ngiket di area dada ya mom

saya kemaren pake gurita yang rekat bun, tapi ga terlalu erat pas makeinnya. di situ cuma buat melindungi pusar sebelum puput sama ngangetin badan (kebetulan pas bayi lahir musim hujan). belum sampe sebulan udah ga pake karena udah ga muat

VIP Member

dari lahir procot sbenernya ga perlu grito bun.. tp kbnyakan ibu ibu takut ntr kalo perut anaknya jdi lebar/besar atau knapalah..๐Ÿ˜…๐Ÿ˜ klo uda puput pusernya ga usa dipakein grito bun.. gpp, ga ada efeknya buat masa depan dedeknya โ˜บ

Baca lagi

ank saya terakhir pke gurita itu pas pupus pusar nya hari ke 7.. pke gurita pun gk saya ikat kencangยฒ. aplg skrg ada gurita perekat yg gk perlu diikat. setelah pupus saya ganti ple kaos dalam..

anak saya dari lahir ga dipakein gurita alhamdulillah ga apa2 kok bun.. kan memang udh ga disarankan oleh dokter juga penggunaan gurita krna tidak ada manfaatny. ๐Ÿ˜Š

anak saya pake gurita cuma sampe pusernyaa lepas kurang lebih 1 minggu, selebihnyaa gak pernah pake karna emang udh gak dibolehin bisa mengganggu pernafasan anak

saya sampe 3bln hm gegara bumer itu aja aku makeinnya cuma tak tempelin alhasil kadang diginini make gurita kok begini