Makan ice cream

Usia berapa bulan sihh Bun anak boleh makan ice cream

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau es krim yg beli gitu sih anak saya dlu waktu diatas 18 bulan bun. sebelumnya waktu baru diatas setahun umurnya cuma incip" doang kalau saya beli. tpi kalau es krim bikin sendiri kayak dari asi yg di bekuin gitu bisa dikasih untuk bayi dibawah 1 thn. yg dikhawatirkan itu gula nya sih bun. kan es krim yg beli tuh manis banget ya. jdi lebih baik jgn dlu kalau anaknya masih dibawah 1 thn.

Baca lagi
12mo ago

betul bun.

tp kalo bisa anak jangan di kenalkan dg rasa manis manis dulu Bun, apalagi masih balita, karena klo udah kenal manis tuh makanan lain ga mau dan biasanya paling tertarik sama makanan/minuman manis. kalo homemade mungkin bisa ice cream nya di buat dari buah buahan campur susu uht .

VIP Member

anakku mulai aku cobain es.krim mcd mulai umur skitar 2 taunan kali ya (lupa) πŸ˜… skrang klo pengen es krim.. aku beli susu uht trus aku bungkusin plastik kecil" bun, simpen di frezer ntr jdi kyak es lilin 😁😁

Baca lagi
12mo ago

dulu awal nyoba uht emang diare.. tpi skrang uda gapapa 😁

kalo tumbuh gigi, bisa loh ASIP qtau sufor beku dihancurin ala2 eskrim πŸ˜… dulu saya juga bekuin jus (buah diblender sendiri gitu) pake cetakan es. anaknya suka, apalagi pas panas-panasnya. umur setahun waktu itu

hallo bund krn ice cream mengandung gula, tidak disarankan pemberian di bawah 2 tahun namun balik lagi sesuai kepercayaan masing2 org tua saja

anak ku 10 bulan udah tak cobain walls vanilla stroberi bun ,, karna kakanya wajib jajan es krim tiap hari jadi kadang di jilatin aja πŸ˜‚

saya kasih sih waktu tumgi itu juga buat sendiri dr buah naga, kalo ice cream minimarket kayanya ga rekomendasi bun hehe.

anaku dibawah 1thun ku kasih es krim bikinan sendiri,usia 1.5thn baru ku kasih eskrim kemasan itu juga sesekali aja

Anakku dr 6 bulan sudah aku kasih eskrim bun, tp eskrim bikin sendiri banyak kok yg share resep eskrim untuk mpasi

TapFluencer

Anakku1 tahun momhehehe Pas 10 atau 11 bulannya es buat sendiri dr yogurt sm buah itu