32 Tanggapan

Usia 12 bulan anak belum bisa jalan sebenarnya masih dalam rentang normal, karena setiap anak berkembang dengan kecepatan yang berbeda. Ada yang mulai berjalan di usia 9 bulan, tapi ada juga yang baru mulai di usia 15 bulan. Yang penting, pastikan anak memiliki kesempatan untuk mencoba dan berlatih dengan aman, seperti dengan merangkak, berdiri sambil berpegangan, atau mendorong mainan. Namun, jika kamu merasa khawatir atau ingin memastikan semuanya berjalan dengan baik, kamu bisa mempertimbangkan untuk berkonsultasi dengan dokter anak. Sementara itu, pastikan lingkungan di sekitar anak aman dan mendukung untuk eksplorasinya. Jika ada kekhawatiran lebih lanjut atau jika anak juga menunjukkan tanda-tanda keterlambatan berbicara, produk yang bisa membantu dalam perkembangan anak bisa ditemukan di sini: https://shope.ee/oWnQQWFx. Semoga anak segera mulai berjalan dengan penuh percaya diri! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

anaku 20 bulan bru bisa jln awal ny takut karna udh mau 2 thn blm bisa jln di periksa pun normal katanya anaku kya takut gitu buat jln prtama jln pun di kasur blum brani di lantai di umur 2 thun bru lancar ,sekarang anak ny 3 thun jln ,larilarian biasa tpi kya pas turun kya dri tangga aja dia tkut,klau jln batu ny gede gede jln jelek gk mau takuk,,klau naek motor selain ama ayah nya di takut ,nangis cuma awal ny doang sih

usia anak saya skrg 14 bulan..belum bisa jlan bunda..baru bljar berdiri sendiri... kdg sedih org pd bilang kok belum bisa jlan udah umur setahun lebih...tp kalau belum waktu nya dia jlan mau gimana lagi... perkembangan setiap anak tidak sama.. anak saya yg pertama usia 11 bulan udah bisa jlan..

normal lah bund tiap anak kan beda² perkembangan nya,, jangan krn liat anak or cepet pada jalan trus liat anak sendiri jadi sedih krn lama jalan nya.. kita sebagai ibu harus bangga sama buah hati kita sendiri jgn di beda² in sama anak or lain. semangat

normal Bun ,anakku yg pertama jalan pas 2thn 5bulan karena bbnya sampe over/kegemukan pas di periksa ke dokter semuanya bagus emang karena kegemukan aja blm kuat nopang padan saat jalan,tapi pas jalan langsung lincah gesit gak pernah jatoh

emang setiap perkembangan anak itu beda-beda Bun,anakku yg ke 2 15bulan udah jalan gak kek abangnya.

Normal, ank pertama saya baru bisa berdiri dan jalan umur 16bln, tp skrg udh sekolah baru saja hari kemarin ikut lomba lari sprint di porsadin tingkat provinsi. Gausah takut, terus stimulasi aja.

blm bisa jalan redflagnya 18 bulan bun. kalo sblm itu masih bisa distimulasi. anakku juga baru bisa jalan 14 bulan karena dilu BB nya agak lebih, udah bisa jalan malah kurusan susah naik 😅

normal kok. anak pertama saya baru jalan di setahun 8 bulanan,anak kedua sy pas setahun jalan,perkembangan beda2 selama belum sampai usia redflag gpp bun rajin stimulasi aja

GPP Bun anaku dlu jalan usia 17 bulan, tapi dari umur 9 bulan udh bisa ngmg jadi pas udh jalan ngomongnya udh lancar jadi gk ngajari apa2 lagi

anak pertamaku usia 14 bln baru bisa jln.. adiknya 11 bln udah jln.. tergantung anaknya bun.. usia ga bisa ke patokan

Pertanyaan Terkait