βœ•

11 Tanggapan

wajar bun kalo tm pertama mah .. saya jg turun trus .. kata dr bb ibu turun dkarenakan asupan makanan ibu kurang jadi janin ambil dr cadangan lemak ibu..dbuat santai aja bun .. yg pnting jninnya shat dan bbnya sesuai usiany

saya sampai habis TM1 BB turun terus. pas masuk TM2 baru naik dikit-dikit, bun. yang penting kitanya tetep makan teratur aja, bun, dan bayi baik-baik aja..

aku turun 8 kg bunda di tm 1 dari 49 jadi 41 kg Krn mulmun, skrg udh 4 bulan Alhamdulillaah selera makan udah balik lagi, jd lagi berusaha naikin bb 😊

VIP Member

normal koq bun, di awal kehamilan aku jg beratnya turun kl uda ms mual dan enaknya lewat ntar ada msnya bunda enak makan dan lapar terus.. semangat bun..

Iyaa nih bun masih ngerasa mual dan gak nafsu makan bgt :(

sudah kontrol spog/bidan bun? bb bayi nya gimana? soalnya dulu saya juga gitu, tapi bb bayi masih bagus & aman jd ga ada masalah sih dari dokter

yelg terpenting bb bayinya ko bun, πŸ˜‰

saya turun 5kg bund smpe usia 13w krna mulmun parah smua masakan kluar kurg cairan dll smpe opname sebulan 3x ,

harus bnyak mkan bun, mkan nasi 3x sehari dan ngemilnya jga jngn lupa atau mkan ice cream dan buah beku

Aku juga pas 12 mg turun 4 kg, sekarang 21mg udah naik lagi 4 kg soalnya napsu makan balik lagi πŸ˜†

bumil ga blh stress bun, stress pengaruh bgt kalo bs harus happy trs

kalo mual mah bawaan baby bunda.... karena hamil awal it wajar kalo streas nnt ngaruh ke baby bahaya bgt bun

ibu hmil gk boleh banyak pikiran bun