Mau tanya bun usg di puskesmas pakai bpjs bisa tidak ya bun, soalnya baru pertama mau nyoba usg

USG pakai bpjs

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beda daerah beda peraturan. Ditempatku ga bisa usg bpjs atau minta rujukan usg bpjs ke obgyn. pdhl aku udah jalanin prosedur ke faskes pertama dll pkonya tetep ga bisa uda cari2 info. Mungkin ada beberapa daerah yg bisa bpjs klo mau pindah faskes cari tau faskes yg bisa usg bpjs. Izin cerita lagi.. Pas TM 1 minggu ke 13, Lucu nya pas aku sehat cari2 usg bpjs katanya ga bisa, tp aku pernah dalam keadaan darurat aku mengalami pendarahan/flek yg lumayan banyak (indikasi) sama puskesmasnya di kasih surat rujuk ke rumah sakit untuk melakukan usg full cover bpjs, tiap bulan aku kontrol usg bpjs gratis tapi harus ada sakit/ada keluhan dulu bun baru bisa usg bpjs. astagfirullah lucu ya di daerahku.

Baca lagi
4w ago

sama bun, di daerhaku juga gitu.. faskes 1 gamau ngasih rujukan kalau gaada keluhan yang mengkhawatirkan.. jadi kalo pengen usg yaa biaya mandiri.. kukira minta rujukan mudah saja, ternyataaa tidak semudah ituu ๐Ÿ˜

d puskesmas tempat ku biasanya, d jatah 2x USG grtisny.. pas kmren aku ad ngflek, mereka g bisa kasih rujukan ktanya.. mlah d suruh k dokter obgyn langsung.. sedang temanku sebelumnya bisa USG grtisny, usia kehamilannya pdahal sama

kalo dipuskesmasku, bisa usg dipuskesmas pake bpjs tiap bulan.. ada 3 obgyn, beda dokter tiap mggu. misal mggu ini dari dokter A, mggu bsk dari dokter B, mggu bsknya lagi dari dokter C.. terserah mau pilih dokter yg mana

bisa bun,biasanya malah langsung di jadealin kpn hrs usg,tm1 usg 1x,nnt lanjt tm2 usg 1x jg,tm3 2x usg,tp ya gitu,yg usg bidan jd kurang puas gitu jelasinnya,jd q cuma sekali di puskesmas,sltahnya q ke dokter

aku barusan abis dari puskesmas katanya kalo 12minggu ke atas berbayar, kecuali yg 12minggu kebawah gratis. tapi kurang tau juga kalo di tm3 gratis atau berbayar

4w ago

baik bun trimakasij informasinya bun

setauku bisa pada saat anc tm 1 dan tm 3 bun... tp yg usg dokter umum, bukan obgyn

4w ago

@fatiah 14minggu sudah berbayar bun, karna usg gratis tm1 batasnya di 12minggu bun...

aku juga pernah bun usg di puskesmas dapetnya 2x tm 1 dan tm 3 gratis

kalau di aku bisa tapi gak sama dokter kandungan, sama dokter umum

kalau usg d puskesmas gratis di trimester 1 sama trimester 3,

VIP Member

pake bisa Bun, asal faskes pertamanya puskesmas yg dituju