USG

Usg 4D sebaiknya d lakukan ketika usia kandungan berapa bulan bunda ? Maaf ya saya bertanya

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak yg bilang pas 7 bulan bun, tp gimana dedenya pas saya kebetulan dedenya udh di bawah jd kurang bagus buat 4D trs dicoba lg 8 bulan makin ga keliatan krn dedenya udh mulai masuk panggul πŸ˜‚ pdhal udh diusahain bgt sm dokternya Tp pas 9 bulan coba lg 4D buat cek doang eh ndilalah keliatan mukanya walopun ga terlalu jelas tp yaa lumayan ngobatin penasaran πŸ˜€ Saran sy sih pas 6 bulan aja bun, jaga2 dedenya main petak umpet ky my baby heheheh

Baca lagi
5y ago

Hehehe gt yaa lucu jg ddenya suka petak umpett 😁 Iya deh cb bsk pas 6 bulan / 7 bulanny

Kallo aku pas usia 28w cuma wajah debaynya ketutup dn dr. Nya gamau brusaha buat debay ganti posisi Akhiirnya kmaren pas usia 31w aku coba lagi d tempat lain ,walaupun awalnya debay nutupin muka pake tangan tapi akhiirnya debay nunjukin mukanya bund 😊

VIP Member

Bisa kapan ajja, tp kalo mau lihat mukanya jelas di 7 bln keatas itu mukanya dah jelas bgt. Udah bayi... Kalo untuk pantau perkembangan sehatnya 2D sudah cukup tiap bulan

5y ago

Okeey terimkasih bund πŸ’•

Aq pertama usg 4D wkt 29w bun..pas pertama Alhamdulillah langsung kliatan wjahnya..seneng banget smpek terharu..😊

Tiap trimester bun baiknya.. awal hamil masuk 5 atau 6 bulan trus masuk 9 bulan untk liat posisi bayi ..

5y ago

Kalau 4D baikny pas 8 atau 9 bulan bun biar lebih jelas.. kalau aku kmren bulan prtma sm kedua 2D trus msuk 7 bulan sm masuk 9 bulan ini 4D.

Kalo saya dr uk 16 w sampai skrg udh 29 w selalu 4D bun . Sebulan 2x hehhehe

Gak usah minta maaf bund. Org gak salah ko bertanya 😁 pas UK 28week udh bs bund

5y ago

Iyah bunda hehe.. soalnya saya suka baca baca .knp kalo ada yang nanya malah suka pada d bully gt.pdahal ini kan forum untuk para bunda yg lbh ingin tau info dr bunda bunda yg lainnya jg. Makasi bunda infonya ❣️ brrti skitar 7 bln ya bun

7 bln bun, biar lebih jelas Jknya dan wajahnya sudah terlihat mirip siapa hehehe

5y ago

Okeey terimkasih bund πŸ’• ,,,

VIP Member

24 week kaya nya udab keliatan cuma lebih keliatan lagi 8 bulan hehehe

24-30..di atas 30 biasanya dekbay susah mukanya krna semakin gde bun..

5y ago

Okeey terimkasih bund πŸ’• ,