Anak Pertamaku

Untukmu Anak PERTAMA ku... Yang lahir ketika aku belum siap menjadi seorang ibu.. Bahkan kamu tumbuh di saat teman-temanku masih berpetualang mengelilingi dunia.. Orang bilang,aku yang mendidikmu.. Nyatanya,kamu lah yang mengajarkan hikmah padaku.. Mereka bilang,aku yang merawatmu.. Nyatanya,kamulah yang merawat jiwa ku hingga bertahan sampai saat ini.. Kata mereka,aku yang mencintaimu.. padahal cintamu padaku tanpa syarat apapun... Walaupun sebanyak apapun aku menyakiti hati kecilmu dengan nada tinggiku. Kata mereka,aku yang membesarkanmu.. padahal kamu yang menguatkan pijakan ku.. Ibu minta maaf Nak.. Atas tiap kemarahan yang tersalurkan padamu.. hanya karena hal sepele.. Ibu berdosa padamu, Atas setiap perlakuan kasar hanya karena hal yang remeh.. Kadang,Aku merasa tak pantas menjadi orang tuamu.. kamu berhak bahagia mempunyai ibu yg lebih baik dariku. Kamu tempat kami belajar banyak hal.. Tempat pertama tercurah segala kasih sayang dan harapan... Suatu saat,ketika aku telah tiada.. Dan kamu mengenang ku sebagai seorang ibu pemarah.. maka,bacalah ini Nak.. Apapun yang dunia katakan, kamu tetap menjadi cinta pertama Ibu,Selamanya.. *Peluk hangat dari Ibumu yang tak sempurna.. copas dr fb

Anak Pertamaku
5 Tanggapan
Tulis tanggapan

up