Bunda tetap puasa kah?

Untuk usia kandungan 23 w apakah ada yang tetap berpuasa?

74 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

20w insya allah puasa.. yg trpnting saur sama buka puasa dan stlh nya bnyakin minum air jgn smpe dehidrasi.. mkan 3x (saur, buka puasa, sama skitar jam 9 atau 10 mlm) vitamin dan buah2an juga jgn lupa ๐Ÿ˜Šklo pgn puasa trs bisa diselang seling aja.. atau klo gakuat atau mersa pusing, mual atau lain2 jgn dikpaksa bun.. sy diajarin dokternya bgtu.. bismillah niat jalanin puasa pertama.. Slmt puasa, smoga kuat sampe berbuka ๐Ÿ˜‡ Sehat selalu :))

Baca lagi

Iya maaf Bunda saya 7 Minggu, nggak puasa soalnya kehamilan pertama saya waktu itu hamil 11 Minggu saya puasa namanya blm rejeki ngeflek berhari hari dan akhirnya keguguran, pengalaman saya inti na jng dipaksakan saat haus udh sangat haus dan udh mulai gejala pusing mending buka aja. Maaf yaa bunda bukan nakutin apalagi saya waktu itu bekerja aktif. Hanya sekedar sharing saja

Baca lagi

Insya alloh puasa, tpi klo di tengah jl gag kuat tdk memaksa. Saya juga skrg masuk ke TM2. Waktu hamil anak pertama TM3 alhamdulillah juga puasa bun, full hanya gagal 1 krn di tengah jl tiba2 gag kuat. Sblm puasa saya konsul dulu ke dokter jadi spy tau aturan porsi mkn bagaimana menyiasati tetep bisa minum 3 lt dlm sehari di waktu puasa dan porsi2 makanan lainnya.

Baca lagi
4y ago

Bagi tips puasa tapi bisa minum 3liter dong bun ๐Ÿ™

Sy 35 w puasa bun. Asal kitanya yakin kuat insyaallah dd bayinya gpp. Waktu bulan rajab juga di bawa puasa seminggu soalny harus ganti puasa tahun lalu ๐Ÿ™‚. Klo hari pertama biasany kerasa lemes tp besok2ny biasa aja bun. Ddny juga diajak ngobrol belajar puasa sejak masih di perutt

Aku hamil UK 11mgg insyallah puasa ini bund, kemarin juga udah ke dokter di bolehin buat puasa tpi kalau lapar suruh makan aja gak boleh di paksain kalau gak kuat ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Semoga kuat sampai magrib dan sampai selesai puasa ramadhan nya bund

Saya 22w5d kehamilan pertama, bismillah lagi mencoba buat puasa bun, tapi ngga memaksakan dan sekuatnya aja. Semoga yang lagi sama2 "belajar" puasa diberi kesehatan dan kemudahan ya bun, begitupun yang tidak berpuasa semoga sehat selalu๐Ÿ˜Š

Maunya puasa tapi kata suami kalau mau puasa gpp yg penting babynya jangan sampek lapar kasihan katanya lah aku mana tau baby. Nya lapar sama enggaknya jadi paksu cuma ketawa ketawa aja

niat nya ceh puasa bun.smalam sdh sahur tp baru jam 9 pgi perut udah lapeeeer bgt๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ smg kuat smp sore tp klo gk kuat ya makan aja lah..soalx blm tanya dokter jga ceh

Tm 2 masih boleh berpuasa. Yg ga boleh tm 1 dan 3. Skiranya bunda ada keluhan mnding buka. D perbolehkan ko bun dlm islam juga. Saya juga 23 week bun. Smoga kita sehat selalu

Aku 24w blm berani puasa bund krna kmrn cek ketubanku kurang & blm usg lg. InsyaAllah dlm waktu dkt ini mau usg smoga ketuban sdh normal & bisa puasa dgn tenang. Aamiin