Baru pertama

Untuk semua para bunda maaf yaa sebelumnya .. Aku mau tanya karna aku baru pertama kali ngisi .. (hamil) apakah selama hamil itu kita dtg bulan atau ngga ya ?? #bantusharing #seriusnanya #ingintahu #firstmom

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bunda bunda semuaaaaaa.. cuma mau ngingetin.. sesama bunda seharusnya saling support.. terutama soal emosi.. ini kan pertanyaan simple yaaaahhh.. kenapa jawabanya panjang kali lebar mempertanyakan soal pendidikan dari bunda yang bertanya?? kita semua ada di sharing section ini ya buat bisa tau hal hal yang emang kita gak tau bunn.. terlepas mau pertanyaanya berat ataupun sepele.. emang banyak banget kok hal hal yang gak kita tau sebagai calon ibu yang baru pertama kali mengandung.. dan itu normalll banget.. buat bundaaaa yang bertanyaaa... sehat terus yaaa...semoga dede sama bundanya selalu baik baik ajaaa.. selama mengandung kita tidak mengalami menstruasi bundaa.. tapi terkadang ada hal hal yang bisa menyebabkan kita mengalami flek(mengeluarkan sedikit darah atau hanyak bercak). bila sedikit biasanya dokter atau bidan hanya akan menyarankan untuk istirahat. bila jumlah darahnya banyak atau sampai harus berganti pembalut, maka disarankan untuk bunda langsung periksakan diri ke dokter kandungan.

Baca lagi
2y ago

wah I heart you mba Twicetagram πŸ’– setuju berat sampe ke akar2nya.

saran aja bund..krna aku jg prtma hamil skrng.sbaiknya bunda coba bnyak baca d sosmed tentang kehamilan atau bhkan informasi nntinya untuk mengasuh anak stlh lahir..krna klo ga gt,pas kita ngelakuin apa yg biasa lakuin pdahl ga blh saat hamil bs aja kena hal yg ga d inginkan..dan sbaiknya saat hamil jgan trllu dngerin apa kt orng dan s katanya2 itu krna cm bkin stres bunda..sbaiknya lbh percaya apa kt dokter krna skrng penelitian dan teknologi sdh maju dan kita bkn hidup d masa lalu jd ga bs d smakan ...dan yah stiap kehamilan berbeda2 ga bs d smakan apa lg d bandingkan.. mumpung dedenya blm lahir, sbaiknya cari ilmu sebnyk2nya dan baca buku pinknya agar tdk slh langkah..klo bunda sdng hamil dan kluar darah atau flek segera k dokter untuk d prikasa,jika tdk ada sgra usg dan coba untuk cek lab ..

Baca lagi

mohon maaf sblmnya, bunda usia berapa?stau sy jaman smp udah belajar tnt alat reproduksi deh, di kasi tau klo tiap bulan sel telur yang *tidak di buahi* akan luruh menjadi darah haid. dan yang berhasil di buahi sperm akan brubah menjadi zigot/calon janin. anakΒ² sy yg masih sd aja tau klo bunda nya hamil arti nya gak haid dan bisa full shalat+puasa loh. πŸ˜…πŸ™πŸ» klo misal bunda udah testpack hasil positif tapi masih kluar darah sperti haid, cepat periksakan ke dokter spesialis kandungan ya bun. biar bs di usg dan di cek apa masalahnya.

Baca lagi

maaf seperti nya bunda kurang edukasi terkait kehamilan, memang ada sekian persen waktu hamil itu dtg bulan cuma lebih banyak wanita hamil itu tidak dtg bulan.. dan lebih baik bunda banyak membaca soal kehamilan dan perkembangan bayi atau bisa langsung bertanya kepada dokter kandungan waktu cek kondisi kandungan.. walapun menjadi seorang ibu pertama kali kita harus rajin baca untuk kedepannya.. jika ada yg kurang paham bisa bunda bertanya ke tap atau bisa cari tau ke google. semangat bunda

Baca lagi
VIP Member

maaf bun.. bunda apa tidak belajar biologi saat sekolah? tentang sistem reproduksi? kalau ada darah itu bukan haid tapi flek, segera ke dokter kandungan atau minimal ke bidan.. hp nya bisa dipakai untuk menambah pengetahuan bun.. bisa follow sosmed dokter kandungan / bidan bahkan dokter spesialis anak yg rajin share pengetahuan.. yok segera update ilmu ya bun.. 😊

Baca lagi

Ngga bunda @ike tp kalo smp keluar darah dimasa kehamilan,biasa'a ada masalah sm kandungan'a.. Saya jg lg hamil calon anak pertama 2x keluar flek. yg k-2 itu 4hr krn plasenta previa (ari" turun) akibat kelelahan pindah rumah baru,adain acara,renov rumah pas 6bulan stelah bedrest sembuh tp pas 8 bulan blm normal & insyallah minggu depan melahirkan scr SCπŸ˜‡

Baca lagi

7. Ya, betul, saya suka membaca. Sebelum menanggapi komentar Anda, saya telah membaca komentar2 lainnya. Saya juga setuju dengan Anda, cara Ibu tersebut berkomentar memang baik dan santun. Hal ini juga baik untuk dipelajari oleh ibu2 lainnya. Terima kasih atas kesempatan untuk berdiskusi yang menyenangkan. Semoga sehat selalu :)

Baca lagi

Hamil yah tidak haid, kn sel telur yg biasanya "luruh" lagi dibuahi Klo hamil tapi keluar darah namanya pendarahan Hamil anak pertama?? Yuk banyak2 baca tentang kehamilan, jd ga awam2 amat Baca tentang proses terjadinya haid Baca tentang proses terjadinya hamil Apa yg harus dan tidak harus dilakukan selama hamil dll

Baca lagi
VIP Member

Normalnya selama hamil tidak haid bun, karena sel telurnya kan sudah dibuahi jadinya tidak luruh. Kalo hamil tapi haid berarti pendarahan. Baiknya konsultasi ke bidan atau dokter ya bun. Oia, mumpung lagi hamil anak pertama, yuk perbanyak literasi, bacaΒ² tentang kehamilan, persalinan, dll.

VIP Member

Engga bunda syantikkk 😁 Pas jadwal periksa gt luangkan waktu untuk bertanya2 sama dokter apa yg tidak diketahui saat hamil. nnt InsyaAllah terjawab semua keresahan yg bunda alami. Semangat untuk belajar lagi yuuuk, sama2 msh proses belajar kok.