27 Tanggapan

tergantung niat .niat kan semua karna allah. saya nikah muda loh ..umur saya 17 tahun saat nikah.dalam jark 1 tahun 2bulan saya baru di beri momongan alhmdlillah rmh tangga sya makin harmonis karna saya meniatkn nya semua karna allah. sdah maw 2 tahun saya rmh tangga dengm suami syaa. allhmdulillah suami saya jg baik perhtyan

Gausah berpatokan pd usia bunda ☺️ klo udh waktunya dan bner2 siap jg Allah kasih kok... Klo dtargetin mlh ngoyo jdnya bkin brasa makin lama nemunya Klo dari kmatangan pola pikir ya 25, dan yg jelas sblm menopause biar bsa punya anak ☺️ tp balik lg kpn Allah mau kasih aja

Tergantung target masing-masing bun. Aku waktu itu target setelah lulus kuliah dan sebelum 25 tahun. alhamdulillah lulus kuliah umur 22 tahun, abis wisuda langsung dilamar dan 3 bulan sebelum ulang tahun ke 23 tahun udah nikah bun

Hehe., ssiiaapppp

kalo anjuran pemerintah minimal 21 thn bun, krn saat itu organ reproduksi sudah matang dan siap untuk melahirkan, hamil di bawah usia 18 thn termasuk hamil risiko tinggi, itu yg saya pelajari selama pendidikan S1 dulu

jaman skrg menurut saya menikah setelah urusan pendidikan beres. selain membanggakan orang tua, kita sbg istri jg harus siap kapanpun dibutuhkan untuk membantu keuangan keluarga jg.

Dulu saya pengen nikah umur 25 tahun, tp allah yg atur semuanya, saya pacaran beberapa bulan sama suami langsung komit nikah diumur 22 tahun dan suami 24 tahun .

tergantung niatnya ka, aku pas 17thn buat KTP langsung nikah beberapa bulan kemudian soalnya suami udh ngebet dari pada berbuat yang enggak² mendingan nikah aja.

aku umur 19 tahun udah nikah bun. sambil kuliah juga 😂 seminggu sebelum sidang skripsi baru tau hamil anak ke dua 😅padah anak pertama baru 19 bulan

Saya dulu patokan 25 bun. Karna pengen kuliah dan kerja dulu. Alhamdulillah 25 juga nikahnya. Banyakin doa aja. Biar disegerakan jodohnya

Kalo saya mengidealkan sendiri dari pas jaman SMP Saya pengennya 23, tp qodarullah menikah di usia 21thn

Pertanyaan Terkait