cara menaikan berat badan bayi

Umur kandungan aku udh 4 bulan, namun kecil, bahkan berat badan saya turun 5 kilo. Cara bunda menaikan berat badan gmna ya? Karena saya sudah makan banyak, nyemil. Namun tetap saja

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setau saya kenaikan bb janin dibawah 7bulan memang tdak secepat 7 bulan keatas bu. Coba konsul ke obgynnya, bb janinnya masih masuk kategori normal atau tidak. Kecuali klo usia 7 ato 8 bulan menurut dokter masih kelewat kecil disuruh naikin dr vitamin dan makanan ibunya

VIP Member

Saya turun 8 kg Bun ๐Ÿ˜…, sekarang usia 6 bulan baru naik 6 kg masih belum balik ke berat sebelum hamil. Banyak makan alpukat & eskrim ( disarankan dr pas kontrol saat tidak flu )

4y ago

Masha allah ... semangat naikin berat badan juga bunn wkwk

Makan Telur rebus tpi putihnya aja bun sehari empat butir.saya juga sama seperti bunda janinnya kecil didlm dan dokter menyarankan makan putih telur rebus

saya turun 2,5kg bun usia hamil 4bulan jg tpi debay sehat alhamdulillah selama debay sehat jgn kawatir bun

Alpukat + Gula + Susu Coklat Sekali makan 1-2 butir. BBJ saya bisa naik 400 gram dalam waktu seminggu

TapFluencer

Makan alpukat Bun. Saya dulu sering main jus alpukat. Jamin janin pasti tambah besar.

Sama bun turun berat badan aku pngen naik i lagi berat badan bun

Makan kurma, minum ice cream bun cepet .. vitamin tetap konsumsi

Ini mom makanan yg bs menaikkan bb janin. Semoga membantu ๐Ÿ˜Š

Post reply image

Banyak minum eskrim dan minum sari kurmA