beli baju baby

Umur brp bulan sih Bun di perbolehkan beli baju baby? Udh gemes bgt liat baju buat dede

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dari kandungan 3 bulan bun. Saya list lalu nyicil2. Kalo kata orangtua sih pamali, tapi saya bandel. Alesan ke diri sendiri supaya tetep happy, kan bumil harus happy ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ alhamdulillah anak ku lahir sehat walafiat

Aku dr 5 bulan udh nyicil skrg 6 bulan udh hampir lengkap bun baju2 debaynya๐Ÿ˜‚yaa.. krn lagi ada rezeki juga, biar nanti gak tllu berat dompet nya๐Ÿ˜… Tinggal yg gede2 sih ku kasur, perlg mandi, ember mandi dll.

Sy nyicil dari 27w bun tp nyucinya ditunda2 baru nyuci pas 30w itu udah engap bgt๐Ÿ˜… saran sy mending beli dari 6bulan dan lsg cuci biar pas udh makin gede perutnya udh ga perlu capek jalan dan ga capek nyuci.

5y ago

Baiklah bun

Kalau aku pribadi mau beli pas JK dah keliatan jadi ga saltum pas launching. Tp kalau mau beli kaos atau celana gitu paling belinya warna kuning, biru, merah atau abu. Yg netral aja hehe

Aku dibawah 3 bulan udah nyicil baju mbak biar nanti kalo beli ga langsung habis banyak. Dan saranku ga usah beli baju terlalu banyak karena masa bayi itu cepet banget tumbuhnya.

Smaa bun ,tp kata kakakq klo udh 7 bln lbh aja . Mklum bun.ibu sudh mninggal..jadi manut ke omongn kakak trtua hehee Tapi mau bli kapn pun boleh kok bun

5y ago

Gpp kok ,

VIP Member

pas blm punya baby aku udh beli handuk, sama baju2 karakter buat nanti klo punya anak.. alhmdulillah skrng udh ada anaknya ga ada msalah apa2 kok

5y ago

Aku juga pengen sih bund. Beli perlengkapan yang umum dulu gitu, buku-buku cerita. Dan warna nya ngga melulu biru/pink. Dan mikirnya kalo beli deket deket mau lairan kan capek ya, mana perut udah besar ๐Ÿ˜… Di sisi lain, pasti nanti dapet lungsuran juga dari kakak ipar ๐Ÿ˜ Jadinya bingung ๐Ÿ˜Œ

Aku baru hamil 15 w udh belin baju dede๐Ÿ˜†suamiku sih yg belin kata mmhku sih nanti aja setelah 7 bulan tapi suamiku nga percya yg begituan ๐Ÿ˜

5y ago

IyH bun nyicil nga papah kalu beli sekaligus pas 7 bulany nanti berat dan repot mikirin biaya lainya juga kan hehe nga kaya nyicil

Waktu itu aku pas 32 minggu kalo ga salah bun, nunggu suami ada uangnya juga ๐Ÿ˜. Setelah kumpul semua baru deh nyicil nyuci bajunya.

Bebas kalo ada uang bisa dicicil , saya nyicil dari uk 6 bulan karna udah tau perkiraan JK nya . Biar ga berat jadi dicicil deh