bertanya

Umur 30 minggu berat beby 2.4 normal gk ya bun ? Truz kadang ngrasain kedutan knapa ya .. ??saya pegang beby gk gerak tp berasa kedutan knceng .?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo aku mah 30 minggu cuman 1,5 termasuk kecil tpi normal kta Dr ,genetik juga sih klo aku mah ddenya gak bisa gede di dalem 😁 soalnya anak pertmaku jga lahir cuman 2,5 panjang 41 cm ,,

VIP Member

Kalo kedutan teratur biasanya itu tandanya dedek bayinya lagi cegukan, lagi latian buat persiapan nafas

gede kayanya bun. saya 32w 1,7kg batas bawah normal utk 8bulan (fyi 8 bulan kt bidannya 1,7-2,5kg)

30w sudah 2,4 kebesaran di dalam bun .. Kalau untuk kedutan biasanya janin bergerak

aku dulu 32w 2,035gram bun tapi kata spog normal 😁 itu bunda nanya dokternya ngga

Makanya sya disuruh diet nasi dan manis.. galauu rasanya tkut besar didlm...

5y ago

Kata Dr saya mah nasi gak ngaruh sma dde di perut bun ,,klo nasi itu yg bikin gede ibunya,waktu TM 1 jga Dr. nyaranin diet nasi tapi sayur lauk pauk bnyakin itu yg di serap ddenya ,,naah klo manis2 iyaa itu bakal buat ddenya besar bun ,,mkanya sya 31 minggu bb cuman naik 5,4 kilo,beda waktu hamil abangnya ampe naik belasan kilo πŸ˜… tpi ddenya cuman 2,500

Gede nya.... Saya 30week cuma 1,3kg. .. Di 38week berat nya 2,8kg

Gede sihh bund tp perkiraan dokter bisa jg salah..

VIP Member

Gede banget bunda sayang,aku 30 weeks 1,515 hehe

Gede thu bun... Sy kmrin usg 30w masih 1.6 ...