43 Tanggapan

Bissmillah, saya kmrn waktu pulkam usia kehamilan 10weeks bund, saya dari jakarta ke palembang naik bis, sblm saya pulkam saya konsul sama bidan dlu, sebenarnya tidak di izinkan untuk pulang, tapi karena waktu itu mau resepsi pernikahan di tmpt suami akhirnya saya pun ttep pulkam, dan pas mau pulkam mlm nya saya bilang ke janin . Kalo kita mau pulang, debay sehat2 dan kuat yaa .. gitu bund Dan alhamdulillah di bis sama sekali ga mual dan anteng2 ajaa sampe skrng alhamdulillah usia kehamilan ku 38weeks Saran ku buat bunda kalo ada riwayat keguguran mending di tunda dlu, insyaallah keluarga di kampung pasti ngertiin bunda kok

semua tergantung kondisi perut bunda, ada yg kuat ada yg rentan Bun, waktu hamil Bru 9 week aku udh perjalanan jauh Bun skitar 5 jam man di motor terpaksa krna urusan pekerjaan...dlm perjalanan aku slalu berdoa dan minta maaf takut knpa npa debaynya tapi kerjaan juga gak bisa ditinggal , Alhamdulillah gk PP Bun, dan saat memasuki 4 bulan aku risend krna disuruh suami

aku juga lagi dilema bun😅antara mudik atau gak..aku jg lagi hamil anak kedua UK 12 week bun skrg tp suami jg khawatir krn yg ini dulu awal2 hamil ada flek2 nya,dulu pas anak pertama hamil 8week udah mudik Alhamdulillah sehat gak kenapa2. tiap kandungan beda2 bunda,lebih baik tanya dokter aja kuat gak kandungannya☺️

nah udah pernah kejadian keguguran harusnya bisa dijadikan pelajaran. jgn memaksakan kehendak harus pulkam, kasian janin yg jadi korban kan bun. saya begitu tau positif langsung dilarang pulkam sama mertua, sm ortu juga. pdhl perjalanan cuma 1-1,5 jam. posisi sodara lagi nikah juga, terpaksa ijin ga bisa hadir

ya jgn bun apalagi ad riwayat keguguran gitu mesti dijaga. di tahan dlu aj yah kan bisa video call sementara.. aku pernah ikut suami ke tempat kerjanya 3 jam perjalanan naik motor pas hamil 7 bulan. sampe disana sakit banget pinggang. mana duduk dan tidur dilantai tambah jadi sakit dan kesemutannya 😅

sya, juga bund kemarin pulang kampung , hamilku usia 6.minggu perjalanan 8.jam mana kena macet, pikiran udh was² perut Cram ya allah, sepanjang jalan sya, do,a semoga baik² aja allhamdulilah ga Pp bund, tapi lebih baik jangan, takut masih rawan maap ya bund, komen nya kepanjangan

VIP Member

Ga ingat larangan pemerintah utk tidak mudik???? Videocall kan bisa klo kangen. Jangan maksa pergi apalagi keadaan pandemi dan sedang hamil dengan riwayat keguguran. Please lah jgn egois. Bumil lain kuat perjalanan jauh belum tentu diri sendiri bisa karna beda org beda kondisi tubuhnya.

iya mbak.. kami udah ikhlas kok nggak pulang puasa dan lebaran tahun ini meskipun sedih banget karena baru pertama kali jauh dari keluarga. Bismillah semoga orang tua dan keluarga bisa mengerti kondisi kami..

VIP Member

kalo punya riwayat keguguran lebih baik jgn bun. saya aja hamil 29 weeks ga berani ikut suami mudik. biarin aja deh dia mudik sendiri drpda saya ribet di jalan. blm lagi hamil besar pasti pengen pipis trus. ditambah naik bus dan lagi pandemi gini. mending di rumah aja🤭

kalau bisa naik mobil kalau perjalann jauh bun. saya juga gitu dlu hamil prtma keguguran & sempat dikuret.. sbulan lsg ngisi.. ini udh mau hamil ke 3 dri awal tau hmil smpai skrg usia kndungn 14wk saya bmotor tp alhamdulillah kami sehat..

aku mudik usia kehamilan 12 minggu dan punya riwayat keguguran jg. tp mau gimanalagi disini jauh sama sodara, dipaksain aja. dulu pas k sini juga usia kandungan masih 8 minggu Alhamdulillah janin gpp. aku orgnya nekat soalnya bun😟