Pengen mudik

Uk baru mau 11 Minggu. Pengen banget pulkam ketemu Mak bapak kepikiran terus saking rindunya. Tapi apa daya. Suami masih khawatir debay belum cukup kuat untuk diajak jalan jauh. Perjalanan pulang kurang lebih 4 jam-an. Takutnya kejadian yang sama terulang. Nikah 1 Januari bulan Februari saya pulkam saat telat haid baru dua hari mau lihat ponakan yang baru lahir. Tiga hari setelahnya pulang lagi kesini. Ndak lama kemudian saya keguguran. Masih trauma dan sedih sebenarnya. Bener banget sih yang dibilang suami. Apalagi ini udah mau 3 bulan masih cukup rentan. Sampai kejadian lagi bisa2 dikuret, sakit banget keknya. Belum lagi bakal lama lagi dapatnya.. duh.. galau. Sepertinya demi kebaikan sikecil harus ikhlas tahun ini puasa dan lebaran di rantau jauh dari orang tua dan keluarga..๐Ÿ˜ข

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

konsul dlu ke dokter bun, dan klau pke mobil sering berhenti buat istrht, klau pke.motor juga ttp istrht, saya kmrin 4 bulan perjalanan 8 jam bun naik.bus pulkam Alhamdulillah debay nya sehat

Saya aja hamil 5 minggu sudah jalan jauh bun, dr bdg ke bojonegoro. Alhamdulillah tdk terjadi apa2 dan kata dokter janin nya sehat. Sampai sekarang sudah mau masuk 18 minggu :)

3y ago

kalo kandungan kuat gapapa bun, atau konsul dulu sama bidan nya

waktu hamil UK 11minggu aku pulkan. perjalann dr jakarta ke jawa.12 jam keknya ada. Alhmdllh gpp. minum obat penguat jg seblmnya krna hamil pertma pernh kegugurn jg

aku juga lebaran pisah sama suami bund, aku di rumah orang tua (karna rumah ga begitu jauh), suami pulkam, mau gimana lagi, khawatir dijalannya mau ikut suami tapi masih hamil muda..

3y ago

iya kak demi debay harus ikhlas..

VIP Member

iya bund sabar aja.. aku juga PGN bgt pulkam ke mertua beda provinsi..kangen bgt. mertuaku super baik... jadi nunggu Dede lahir malah.. soalnya riwayat 2x keguguran...

saya dulu pas hamil 8-9w naik gunung bun. soalnya ngga tau waktu itu lagi hamil. padahal punya riwayat BO kehamilan sebelumnya. tentu saja jgn ditiru bunda . hehe

skrg kan sdh modern bun, rindunya bs diobati lewat Vc untuk sementara nnti kl sdh kuat utunnya boleh bunda pulkam , ego nya di buang dl ya bun

sama bun, aku uk 11 week, tapi bismillah mau mudik perjalanan 4 jam, soalnya kangen sma kluarga dirumah, semoga aja nggak ada apa" dede kuat.

3y ago

aamiiin yaalloh..

ikhlas aj bun demi kebaikan bersama aku mlh lbih parah.. g bolh ngapa"in sm skli. bpa msuk rs aj smpe operasi smpe plg lagi g nengok sm skli

3y ago

insya Allah kak kami coba berlapang dada semoga bisa menjelaskan dengan baik ke orang tua dan semoga beliau2 bisa mengerti..

iya bun, baiknya di tahan dulu. ntar tahun depan udh bisa mudik bareng si kecil juga kan jd lebih happy pastinya. sehat2 yaa ๐ŸคŽ