45 Tanggapan

coba d cek protein urin nya bund takutnya positif brp gitu 🙏 sy aja wkt hamil dr Tm1 smpai Tm3 gk prnh alami bngkak,udh diet garam pas cek lab d tm3 protein urin positif 1. klo bengkak kurangi makan asupan makann yg tinggi garam yaa bun,rendam kaki d air hangat setiap pagi siapa tau mmbantu..

aku dulu bengkak pas malah udah ngelahirin anakku bun, sampek buat jalan aja kaya ada batu nya !! trs aku ganjel pake bantal aku tdr gak pake bantal bun jadi kaki ku yg aku kasih bantall .. trs dulu aku sering di pijat kakiku sama suami pake air hangat dan garam bun !

saya waktu 5 bulan ngalamin bun tapi cmn 1 hari, tips nya kurangin makanan yg terlalu asin (makan sedikit gpp asal jgn berlebihan), klo kata dokter saya harus banyak makan putih telur gitu biar ga bengkak sampai lahiran

ya minimal 3 buah butir telur bun

kalo tidur kakinya di ganjel bantal bun, trs klo makan jgn kebanyakan garam/asin², banyakin jln tanpa alas kaki/sendal yaa klo ada di batu kerikil biar peredaran drh lancar, dlu aku di saranin kek gitu sm bidan

Kalo tidur naikin kakinya ganjel bantal biar posisi kaki lebih tinggi dari kepala banyakin minum air putih jangan pernah nahan pipis entah malem entah siang klo mau pipis langsung pipisin jngan di tahan

aku juga kemarin gitu bund, ngurangin makan asin dan kalo mau tidur kaki suka aku ganjel pake bantal biar agak tinggian gutu posisinya. alhamdulillah lambat laun kempes sendiri

kalau tidur kakinya di ganjal bantal/guling Bun... saya juga begitu alhmdllh bangun udah kempes walaupun gak seperti dulu sebelum bengkak...🙏🙏🙏

kurangin makan asin bun, aku dulu juga kyk gtu , di usia hamil 37W mulai bengkak banget , trus usia hamil 38W udh di suruh ngelahirin si dedek sama dokter nya,.

kakinya disangga bantal lebih tinggi 1 bantal dari kepala bund. dokter ku nyaranin begitu waktu ku hamil 😊. semoga bermanfaat

VIP Member

Kalo tensi & protein urine normal nanti hilangnya setelah melahirkan bun. Sekitar semingguan paling lama 2 minggu setelah melahirkan

Pertanyaan Terkait