BB bayi saat lahir

UK 32w1d BB janin 2106 gram, di TAP UK 32w 1700 gr. Sharing dong bund yg udh pernah lahiran uk 32 w 2100 gram pas lahir berapa BB nya? BB janin kata dokter msh normal, tp sy pengen lahiran jgn sampe lbh dr 3 kg.. klo uk 32 w udh 2100 gr kira2 nanti lahiran berapa ya BBnya,?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

lah aku waktu USG di UK 31w5d aja BBJ udah 2,2kg kok bund, Sampek dokternya kaget soalnyaa BBJ lebih dari seharusnya UK . Padahal aku jarang minum manis apalagi ngemil yang manis2. Tapi dokter ttp menyarankan kurangin makanan/minuman yang manis2 , ngurangin nasi, nanti takutnya pas lahir BBJ bisaa 3kg lebih 😌

Baca lagi

gede itu bunda, ntr naik banyak di akhir kehamilan. pengalamanku di trimester 3 udah disuruh diet lah sm dokter maksudnya biar gk lebih dari 3 kg pas lahir. tapi tetap aja gede tu anakku 3,2 wkwkwk itu padahal sdh ngerem makan aku nya πŸ˜‚

3y ago

huft iya bund, susah ya bund diet tuh ternyata. Baru sadar sekarang saya. Terimakasih bunda @stephani dan bunda @Abhirama πŸ™

lah saya di 32w 2,1 kg itu udh besar bund, ama dokternya disuruh kurangin nasi sama yg manis2.... krn kalo gag di dietin bisa 3kg lebih tar pas lahir...

saya waktu USG 32 week bbj 2100 gram bun, USG terakhir pas uk 38 week bbj 2600 gram.. saya lahiran pas uk 40 week 1 day, dengan bb 3,47 kg bun..

kenaikan bb janin per minggu di trimester 3 krg lebih 300 gram/minggu bu, coba d tambahin aja sampe 37-38 minggu

waktu aku 32W 5 day bb janin 1925. Bunda besar itu babynyaa. skrg pas 34w3day bb janin aku 2125 :(

aq pas hml 32 minggu sma kya gtu bbny..eh pas lhir 3,7 bbny..bgiku norml"aj..slgi janin sehat.

wah udah gede itu bun, apalagi TM 3 naik pesat bgd, q pas 37w udah 3kg pas lahir 3,75kg

Post reply image

klo di usia 31week4d 1900 gde gk yah. nanti ps alhiran brpa yah??

makasih bunda2 sharingnya.. πŸ€—sgt bermanfaat jd pertimbangan