asip

Udh beberapa hari ini sy g merah asi ..eeee skrg giliran sya perah , dede nya g mau mnum lwat botol ,mlh dlepeh lepeh ...ada yg ddeny sprti sy g bun ?? Solusinya gmn,biar mau minum pke botol lg ..kdg kl prgi ribet kl lngsng PD ..enakan botol dot

asip
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Malah bagus Bun anak nya ga mau pake dot. Bayi nya pengen nyusu lgsg ke ibu nya, anaknya pengen dket sama ibu nya, nyusu kan bikin ikatan batin antara anak dan ibu kuat Bun. Jaman skrg mah ga ada alesan buat ribet Bun nyusuin. Fasilitas umum udah banyak yg nyediain ruang laktasi, baju baju aja skrg udah banyak yg busui friendly. Menyusui itu ga selama lama nya koq Bun cuma sampai 2 tahun, tapi efek positif nya selamanya. Saya malah sebisa mungkin menghindari dot Bun. Bunda banyak baca deh, efek negatif dot untuk bayi. Biar paham.

Baca lagi

kalau lagi ditempat umum pakai apron menyusui bun, banyak kok dijual, dan ngak ribet, jad ana bisa nenen semaunya justru kalau pakai dot jadi ngak bisa lama perginya, karna asip kan hanya tahan 3-4 jam disuhu ruang, kalau perginya di luar ruangan apalagi kalau lagi panas cuman tahan 2jam an,

VIP Member

Anakku juga gt,, pas umur sebulan saya kasih asip dibotol,,, saking lamanya ga diksh,, pas umur 2 bulan dia gamau pake botol lagi.. Dilepeh kaya mau gumoh,, diksh empeng juga gak mau.. Maunya lgsg nen di PD ibunya..

Anak saya sampe usia 4,5bulan skrg ttp gamau dot bun karna dari awal full dbf. Kalo pun saya tinggal sama utinya selalu pake sendok sedikit demi sedikit karna utinya inget pesan DSA untuk tidak membiasakan pake dot

Baby aq gtu,ga nrima dot ngamuk2 ampe muntah2, cma krna mau ditinggal krja, aq ajak ngbrol trus, dibujuk rayu, dcba smbil digendong digeong2,, cape jga dy akhirnya miminya disedot jg ๐Ÿ˜…

Lebih enak lgs PD bun menurutq, pake dot kok kayaknya tambah ribet. Kalau mau menyusui pake kain penutup aja bun, soale kadang cari ruang menyusui ditempat umum jg susah bun

Bawa apron menyusui aja bun kemana2. Kalo udah terlanjur di perah kalo saya akalin pake sendok bu karna anak saya jg susah pake dot bun. Drpd dibuang sayang bun

saya malah pengen dbf tp ga bisa bun karena flat puting dan puting gampang berdarah :( syukur wal hamdulillah bun kalau anak maunya dbf bukan botolan

Bawa apron aja bun.. kalo bunda berhijab bisa beli hijab yg lebih panjang utk menutupi ๐Ÿ˜anakku gamau mpeng ga mau dot jg. Jd mau ga mau mesti dbf

Kalo saya diakalin bun.. biar ngenyot PD beberapa saat terus cabut pelan-pelan ganti ama dot.. anakku juga kadang ga mau kalo langsung dikasih dot..