mertua tukang gosip, dan ngadu domba

Udah sebel bgt sm mertua. Sakit hati. Sy tinggal beda rumah dgn mertua. Jaraknya ga jauh cuma kehalang 2 rumah doang. Sejak awal nikah tinggal disini, sy udah hati2 bgt, tkt2 salah ntar diomongin tetangga. Sy pikir kalau sy jelek nnt mertuaku kena dampaknya. Tp ternyata mertua sy yg suka ngomongin sy ke org2. Kecewa bgt. Sampe ada macam ngadu domba sy dgn tetangga. Apa yg diomongin ibu mertua selalu nyampe ke telinga sy. Karna ibu mertua sy udah terkenal seneng ngomongin orang. Dari awal sy udah bilang suami ingin rumah yg jauh dr mertua. Gamau terlalu deket, tktnya ada masalah mending jauh tp rukun. Sy tau suami harus nurut ibu nya. Tp apa salah mertimbangin pendapat istri supaya dapat hasil yg terbarokah? Selama 3 stgh tahun ini sy jadi sebel bgt sm mertua ilfil jadinya?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya mah malah nyantai bu, udah bodoamat. Sekarang rumah saya kepisah tembok doang sama mertua. Nama saya jelek sampe di tetangga depan sana, mertua juga sering jelek2in saya sama ipar, belum lagi pakmer jadi berubah karna dihasut bumer terus.. Awal2 emang kesel, doyan nangis ngadu ke suami atas sikap ibunya. Tapi makin kesini makin bodo amat. Mertua ngomong apa kek tentang saya, saya ga peduli lagi. Saya tetep baik ke mertua, demi kewarasan saya sebagai emak beranak 2. Alhamdulillh ipar2 sya udh tau sifat ibu mereka, jadi kalo ibu mereka lgi njelekin saya, mereka juga acuh ๐Ÿ˜‚ padahal dulu saya sampe dibenci juga sama ipar2 karna aduan bumer. Doain aja bu, biar mertuanya dapet hidayah.. trus kedepankan sabar dan tenang. Nanti ada saatnya ุงู„ู„ู‡ bales semua. ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

iya bun sama ya kenapa ya ada org sprt itu, mungkin emg cobaan pernikahan nya lewat mertua bun. emg harus punya sikap bodo amat