Nunggu lahiran?

Udah 39week dd blm jga ngajakin kontraksi , Sedih rasanya ? . Ad saran ata gimana gtu? soal nya baru ank pertama takutnya ada apa2

Nunggu lahiran?
104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda baiknya melakukan hubungan sama suami karna sperma bisa merangsang mules bund..kalo blm mules2 juga lebih baik priksakn lagi ke dr.spog jangan sampe umur kehamilan bunda terlalu tua tidak baik utk janinnya...harus segera dilahirkan bund

VIP Member

Beda sehari hplnya , saya 27nov . Katanya dede tau kapan waktunya mau lahir ko bun , kalau udh lewat dr hpl baru boleh worry dan cek ya bun takutnya ketubannya udh berkurang dan ga bagus buat lama lama dedenya diperut .

Sama bund aq juga nunggu... Kalau masih bisa normal karna posisi sunsang... Masih berharap pada yang satu.. Kalau ga SC.. Tapi dah sering tegang.. Ini dari pagi ga berhenti tegang nya perut.. Nantik lunak lagi..

Tetap positif thinking Bun, hindari stress karn blm kontraksi .. rutin jalan pagi , stimulasi puting,Hb , senam hamil ya Bun tp harus ttp hati" ya Bun 😊 semangaaaaat bunda dan jgn lupa berdoa 😊

VIP Member

Saya juga anak pertama, 39w2d masih blm ada kontraksi, sabar aja bun jangan dibawa stress, semoga kita semua diberi kelancaran dan kemudahan proses persalinan nya nanti. Amiin yaa allah

Makan kurma sehari 7 buah, trs cb sama HB biar memancing kontraksi bun, kmrn sy gitu bun di UK 36Week dah lahir, 1lg berdoa trs bun biar lancar semua nya sehat baby dan bundanya ... Aamiin

Dibawa rileks aja bund , sering jalan pagi , terus hubungan sama suami. Saya waktu lahir anak pertama 40 minggu malah baru lahir bund. Selama belum lewat 40 minggu masih aman kok bund.

bismillah ikhtiar Bun, banyak jalan semangat saya juga 40week, gada kontraksi udah lewat hpl juga . qodarullah . Allah punya rencana lain . tetep positif ya Bun 😊

Baca lagi

Aku hpl hari ini bun tpi cuman ngrasain perut kencang, miss v linu, pinggang sakit, blum ada kontraksi bener an,.. Padahal pengen cepat" kontraksi bener an biar cepat louncing,

Klo kata bidan seringin HB bun sama suami.. Aku juga gitu udh 40w kurang 1hr di periksa trus bidan nya nyaranin HB.. Di jalanin lah HB 2hri berturut2 alhamdulillah 40w 1d lahir bun..

5y ago

klo hb udah sering bun πŸ˜” , cmn dd nya aja mngkin msih betah di dlmπŸ˜”